Всем респекта ! Хочу сам поменять масло в кпп кто менял подскажите, пожалуйсто

Людочка

New Member
Всем респекта ! Хочу сам поменять масло в кпп кто менял подскажите, пожалуйсто, какое масло и как делать всё? 1, 6 102л, с передний привод.

W4OmwZNTG6g.jpg
 


bel-oleg

New Member
Сложности никакой, сливаем, меняем колечко, заливаем.Масло Эльф. NFJ Gl4.Заливать удобно через воронку со шлангом.
 

e-stage

New Member
Ток там ключик хитрый-реношный нужен. Квадратный. А то я тоже менял как-то масло в коробке... взял наборчик инструментов, защиту снял, а там... привет езжай за ключиком.
 

promosayt

New Member
Сливается легко, а вот заливать это пипец как сложно, туда хер доберешся, очень много разных трубочек, я медицинским шприцом минут 20 масло заливал.

у меня 2, 5 вошло примерно.
 

Promed

New Member
у меня 5 ступка, заливали масло в отверстие для проверки уровня масло, то что спереди коробки закручивается пластиковой крышкой, так вот ровно при 2-х литрах масло стало от туда выливается, каким способом ещё туда загнать 300-500 гр., чтобы это масло по корпусу коробки на землю не стекало? Да кстати на Флюенсе с такой коробкой тоже 2 литра входит. Может быть я неправильно масло заливаю?
 

avs

New Member
Василий, у вас тоже 5 ступка КПП? Просто больше 2-х литров масло начинает вытекать, и как ещё туда загнать 300-500 гр. мне неизвестно. Я заливал масло через отверстие для проверки уровня масла в коробке, может быть там специальное какое-нибудь заливное отверстие есть?
 

Сверху