Всем !!!! Ребята, товарищи, друзья!!!помогайте, выручает, подсказывайте! Не так

Всем доброго времени суток!!!!! Ребята, товарищи, друзья!!!помогайте, выручает, подсказывайте! Не так давно я писал, что на дастере у меня умерла крестовина(пробег 50т.). Много читал, что и как, сходил в магазин и купил крестовины(2шт.) GMB11GUT. Наша крестовина размером 19х56, те что взял 20х57. Т.е., посадочные надо растачивать. Помониторил объявления в городе, наткнулся на одного токаря и один сервис(именно эти люди согласились проделать данный ремонт с карданом) Скатался к токарю, ему все рассказал, показал, посмотрели и т.д., он говорит сделаю(но перед этим он почитал на форуме, что люди пишут) Но! он сказал, что гарантии не даст, если уведет в сторону, т.к.данную процедуру он будет делать развертки я задумался.... Сегодня скатался в сервис, где мы опять же все посмотрели и т.д., они сказали без проблем! Кардан отдают токарю(в другую контору) он делает это хозяйство на фрезерном станке, и все будет чики пуки! Но, цену пока мне не озвучили, сколько будет брать токарь, т.к.они ему завтра все скажут и т.д., и как мне сказали, что для фрезера(он якобы какой-то чешский) надо будет программу написать, чтоб он все четко сделал(посадочные в кардане) Вопрос: мне в сервисе по ушам ездят? Я скажу честно, я в этом не понимаю! Кому лучше довериться...мужичку из гаража или в сервис. Всем спасибо за помощь и адекватные советы. P.S. продолжение следует
 


Я думаю токарь он и в африке токарь, а про программу не думаю что настолько сложная эта деталь, больше лечат чем надо, не думаю что токарь местый криво сделает, быстрее крестовина опять выработку получит!
 
Если чпу фрезер, то это естественно программу писать. Он по другому не работает. Жди завтра, что скажут по цене. Я думаю это лучше, чем развёрткой.
 

Sergeen

New Member
На сколько я знаю по хорошему нужно два номера развертки, ничего никуда не уйдет . Можно выполнить "на коленке"
 
Обзвони разборки, Дастеров битых куча и кардан не первая деталь, которая страдает в авариях, поэтому проблемы найти Б/У думаю нет. Для интереса напиши стоимость как найдешь.
 
на разборках нашел, 10 тысяч, но это лотерея. А тут если грамотно сделают, то крестовины можно будет шприцевать
 

Tatiana13

New Member
1мм можно и развертками по работать, пусть долго но надёжно-чпу вещь хороша для серии где брак можно исправить на другой детали а здесь она одна
 

kookai888

New Member
вообще тупик)))) что и делать, не знаю....если развертками у токаря, там цена за все копейки
 

LLIaX

New Member
Скупой платит дважды. ЧПУ тоже балансировать умеет?)
 
На чпу можно сделать точнее плоскости, +нужную шероховатость, программу писать обязательно так как нужно задавать базы именно для этой детали. Токарь если хороший тоже сделает( хотя какой станок) . Новейшее оборудование позволит срезать не нарушая балансировки) хотя балансировка кардана не дорогое удовольствие, главное не нарушить соосность
 

Сверху