Всем Помогите разобраться. При замене масляного фильтра, туго откручивался, открутился кронштейн масляного фильтра. Было ли у кого такое и на сколько

Вадим

New Member
Всем добрый день. Помогите разобраться. При замене масляного фильтра, туго откручивался, открутился кронштейн масляного фильтра. Было ли у кого такое и на сколько это страшно. Закрутил его обратно. Но начал замечать что картер в масле. Но течи сильной нет. Сопливит. Думаю возможно этим связано. Т.к. все шланги и картер двигателя в масле как раз от фильтра. Заранее благодарен
 


rkostyan

New Member
У меня было такое,тоже был выкручен,масло сопливело.При следующей замене,хорошо зажали,а потом закрутили фильтр и все пропало
 

Kolek Dmitryuk

New Member
Если правильно Вас понял , свободно вращается трубка на которую заворачивается фильтр . У меня было так . Я эту трубку законтрил гайкой , правда пришлось изготовить трубчатый ключ на 27 . Гайку использовал от механизмов стеклоочистителей грузовых машин , они у меня были в гараже . После этого стало лучше понятно когда фильтр затянут .
 

KrazyBoy

New Member
а если можно поконкретнее. Может как раз с этим связано повышенная переодичность включения вентилятора охлаждения двигателя. Постоянно стал работать. Изначально думал из-за жары. Охлаждающая жидкость в норме
 

mike.hrf

New Member
из за этого греться не будет.

Но может из-за пуха между радиаторами.
 

Сверху