Всем,мужики у кого было похожее отключается полный привод но не вылезает никакая ошибка в виде пилы или что то другого,просто сначала на панели

Всем доброго дня,мужики у кого было похожее отключается полный привод но не вылезает никакая ошибка в виде пилы или что то другого,просто сначала на панели приборов начинает мигать 4 wd, а после мигает 2wd и шайба не реагирует на переключние режимов привода.Сегодня впервые за 6 лет пользования,мой Дастер подвёл меня,даже не буксовал просто остановился чтоб проехать снежный занос на полном приводе и включил его,до этого ездил на режиме losk,после выключения зажигания и подождав какое то время полный привод опять включается но стоит пробуксовку сделать опять повторяется,живу в провинции рядом мастерских нет,может посоветуйте на что можно обратить внимание гараж с ямой имеется.
 


korvin204

New Member
У меня так же было, менял полностью электро муфту заднего привода.
 

JohnDo

New Member
надеюсь что к связано с ошибкой АВС которая у меня зачастила, буду смотреть,просто пока не было нужды ездил в режиме lock и не замечал этой проблемы..
 
но у меня не постоянно он горит бывает загорается особенно в сырую погоду и уже более года так и полный привод нормально работал и не раз выручал а такое впервые но в любом случае буду теперь иметь ввиду я не предполагал что может быть из за этого
 

som_80

New Member
нет закономерности что привод отключается и загорается АБС?
 
нет не было,АВС загорался ну в сырую погоду,дождь или оттепель,ездил в основном в режиме losk, точно конечно не помню горела ли ошибка АВС,но в этом году в сентябре хорошо попал в грязину и полный привод нормально отработал..
 

avs

New Member
Но сегодня вроде в начале АВС ошибка загорелась а потом я застрял ну начал барахлить полный привод и заглушил и откапывался а потом что то расстроился и не обратил внимание на это.Завтра обязательно посмотрю у нас метель сильная утром на работу)).
 

Spoilt

New Member
Артем ещё хотел уточнить не знаешь с чем связано что именно в сырую погоду АВС в ошибку уходит почему так?
 

aesnn

New Member
Ньюансов конечно много. Но у меня, после 4-х лет эксплуатации было точно также. Когда снял муфту, она была синяя. Т.е. когда то заклинила и ездила в замкнутом состоянии, не показывая ошибок. Купил на разборке и всё в порядке.
 

Сверху