Всем двс, Дастер 2.0 4*4 полный привод, проблема следующего характера, с правой стороны в районе стойки периодически происходит щелчок, его слышно в

virtus78

New Member
Всем двс, Дастер 2.0 4*4 полный привод, проблема следующего характера, с правой стороны в районе стойки периодически происходит щелчок, его слышно в трёх случаях, резкое торможение, трогание с места после резкого торможения, проезд лежачего полицейского, когда приезжаешь его не притормаживая. Пару месяцев назад была подобная проблема, в одном сервисе нашли, сказали что было что то с защитой. На сегодняшний день был в двух сервисах, щелчок найти не могут, оговорюсь сразу, на данный момент заменены все закладные в подрамнике крепления защиты, сам подрамник протянут, опору с подшипником менять пробовали, без результатов, колодки диски направляющая и втулка пальцев новые ( их тоже исключаем), опоры двс тоже проверяли, там все тихо, косточки и втулки стаба тоже все хорошо, в общем куда копать не знаю, последняя инстанция и Надежда вибро стенд.
 


roman1985

New Member
Попробуйте проверить сайлентблоки переднего рычага. У меня были похожие щелчки.
Долго искал, оказалось люфтит в посадочном месте сайлентблок (который ближе к бамперу)
 

Damir

New Member
рычаги новые стоят, правда не орига, пробег на них минимальный
 
я на оригинальных проехал 130000,поменял из за шаровых. Поставил новые и они где то через 8-10 тысяч застучали. Поэтому не удивлюсь что в них сайлентблоки застучали. Ставил неоригинал фирмы зэккерт
 

Heromant

New Member
Потом перепресовал сайлентблоки и их хватило тысяч на 15,там разбило посадочное место. В итоге поменял шаровые на родных рычагах и поставил их наместо
 

balexi

New Member
100% сайлентблоки, точно так было, поменяли 2 дня поездил застучали, поставил рычаг оригинал год гоняю все ок.тоже правый.
 

SPEC1AL1ST

New Member
не оригинал у меня долго не проходила пол года, вот на ней и менял сайлентблоки которых на 2 дня хватило
 

spin

New Member
Судя по тому, что сделали до этого, то остаются сайлентблоки рычагов.
 

Bahus162

New Member
Сайлентблоки рычага, так же было, визуально целые были однако стукали
 

valiko75

New Member
Бачок омывателя не проверял? Имею ввиду не бултыхается ли бачок в своей гнезде.
 

Koha

New Member
Стойки стабилизатора, проверьте путём раскачки на яме… у меня так проявлялись
 

Сверху