Всем доброе утро, двигатель h4m , пробег 29 000 км, по регламенту замена свечей 30 000 км. Подскажите кто на каком пробеге меняет....в планах продать

WebMaster

New Member
Всем доброе утро, двигатель h4m , пробег 29 000 км, по регламенту замена свечей 30 000 км. Подскажите кто на каком пробеге меняет....в планах продать авто через год....в год примерно около 14 000км выходит....если с продажей передумаю ,то поменяю свечи на 45 000км....
 


viprus

New Member
По регламенту много чего нужно менять, но чаще всего меняют по настроению. Так что, катайся пока на заводских
 

madkaban

New Member
вот и я думаю...30 уж вообще маловато ...масло меняю не в 15 000 как написано а 7-8 000 примерно
 

bejee

New Member
40тыс не менял ещё и полет нормальный динамика отличная
 
Свечи не самый дорогой расходник. А вот катушка зажигания подороже выйдет, а вот как раз она из-за ухода параметров свечи может и помереть раньше срока.
А так хозяин - барин.
 

House M.D.

New Member
свечи сейчас смотрю ,если по каталожному номеру 1700р свеча....больше интересует сама замена....читал что нужно динамометрическим ключом....иначе могут тоже быть проблемы....в сервис отдавать....маловероятно что будут делать с нужным моментом затяжки....самому если только менять и покупать такой ключ...до этого ездил на калине 1, полностью обслуживал сам....
 

WebZavod

New Member
динамометрический ключ вещь нужная и полезная, но он ещё и поверку должен проходить через определенное количество щелчков наработки. Процедура не дешёвая и я совсем не уверен, что сервисмены этим заморачиваются. Во многих сервисах его вообще нет.
Если был опыт самостоятельного обслуживания авто, то проблем с заменой свечей у вас быть не должно.
Я обычно откручиваю свечи на горячем моторе, вручиваю до лёгкого упора новые и после остывания двигателя дотягиваю их без особого фанатизма. Потом всегда выкручивались без проблем.
Катушка зажигания сейчас на мой 2.0 около 3200 р/шт. Свеча 570 р/шт. оригиналы в обоих случаях. Экономить на свечках смысла не вижу.
 
вот и я про то ,что во многих сервисах, даже не пользуются такими ключами...я не то чтобы экономить....просто как бы думаю менять на 45 000 это нормально.....
 

Bez

New Member
Катушка на разборке дешевле комплекта иридиевых свечей. Пробег 96тыщ.не менял и не собираюсь.
 

mrSerge

New Member
на разборке всегда "кот в мешке", как повезет.
Каждый рулит сам своим авто и его обслуживанием.
 

Сверху