Все норм. Питер, -20. Вчера сделал ТО1 у ОД. Сегодня уже не завелась))) Капот

Valungec

New Member
Все норм. Питер, -20. Вчера сделал ТО1 у ОД. Сегодня уже не завелась))) Капот тоже не закрыть))) А мне в Новгородскую надо на ДР дочери. Рено ассист уже пол часа просит оставаться на линии. Хуже машины не было. Я до них дозвонюсь, отправлю машину на эвакуаторе к ним, и скажу, чтобы не чинили авто, а просто нашли неисправность, а чинить буду у другого ОД. А то они сильно умные, отогреют машину и скажут забирайте. А вот *** им.
 


да я все понимаю, если бы это была негарантийная машина, это одно. А машине всего 5 месяцев, и тут такое. Я думаю, если бы свечи горячие поставил, то завел бы с пол пинка. Но в -20 меня не тянет этим заниматься.
 
у меня такое в первый раз. Бывало, что машины не заводились из-за дохлого аккумулятора, но чтобы просто не заводились при -20, такого у меня не было. Стартер-то нормально вращает.
 

Trepepe

New Member
возможно проблема конкретного аппарата. У знакомого 4-х летняя тига после ночи на -25 не заводится. Новый акб и свечи. Все-равно только эфир
 

usama

New Member
я полгода назад анализировал ОД, по отзывам. Полюстровский чуть ли не самый худший. Сам езжу на Руставели ( середнячок по качеству рук и мозгов), а так хвалят Автопродикс на Седова. Я живу на севере города, Академка, поэтому - Петровский на Руставели.
 

wm7

New Member
я в курсе. Но когда я дастера покупал в нужной комплектации был только там. Поэтому и езжу туда, где покупал. Я думаю, что с ТО1 это мало связано, тут у каждого третьего зимой плохо заводится. А производителю пофиг. Надо сделать, чтобы не пофиг. Я сейчас сужусь с алармом по поводу Куги, тоже не заводится, но не из-за мороза, а просто так. Так что я эту кухню немножко узнал. Записываю все телефонные переговоры, предварительно всех об этом уведомив и сверившись датой. На видео снимаю неисправность. Поэтому и скажу ОД чтобы машину не ремонтировал, а только неисправность нашел. А иначе машина отогреется, они ее заведут, на уши наплетут про настройки и регулировки. А так им деваться некуда будет. Нужно причину указать. А я зароавляюсь только на лукойле и все чеки у меня есть, будут валить на бензин, привлечем лукойл, как соответчика. Но это пока в планах. У меня у дочки в Рождество ДР, батя баню стопил, нас ждут, а мы тут эвакуатор ждем.)))
 

Michael-1

New Member
если бы у меня у одного не завелась, тут по стене пробежаться у многих такая проблема. Ладно, все равно уже жду эвакуатор.
 


но мне-то ехать в деревню надо. Там дети меня ждут, забирать их в школу и сад надо. У меня были 2101, иж ода, форд фокус2, с макс, куга, рэнджер, бмв 325, матиз, мб спринтер все заводились в -20 без танцев с бубнами. Пришел, завел, поехал.
 

Сверху