Вот и меня настигли трещины на крыше.По бездорожью не ездил и на третий год

Вот и меня настигли трещины на крыше.По бездорожью не ездил и на третий год эксплуатации при пробеге 38+ треснули с двух сторон.Вопрос: что делают официалы?Просто замазывают и закрашивают или, что наврят -ли, подваривают?
 


Krista

New Member
В местах трещин снимают мастику, наносят новую и красят эти места
 
Сергей, ну трещины из-за того, что "играет" кузов.Смысл заново замазывать и красить-надо устранять причину.Где-то кто-то писал (журналисты), что проблема была устранена.Вот и возник вопрос: как они (заводчане) устранили болячку эту и применяют ли эту технологию при ремонте трещин.
 

Spring

New Member
при сборке просто больше спайки по сравнению с первыми дастерами 12го года. Стало лучше
 
На Логане были не трещины, а гранд-каньоны ) . С 3 по 8 годы эксплуатации. Ржавчины не было, на скорость и продажу не повлияло.
 
там трескается краска а не сварной шов, со швом все впорядке, сверху него герметик он эластичный в отличии от краски, по этому краска и трескается, можешь забить, ржавчины или ухудшений каких либо нет.
 

roman1985

New Member
главное чтобы не заливало водой салон через них и ржавчина не полезла в том месте
 

Trepepe

New Member
герметик то целый, это знаешь тоже самое что взять какое ни будь уплотнительное кольцо резиновое краской намазать, она по отпадывает с него, но уплотнение так же хорошо будет выполнять свою функцию
 

Январь

New Member
значит надо задуть чем-нибудь пластичным трещину и забить.Иначе трещина зимой может разростись от льда.
 

homatomas

New Member
Я зиму пережил нормально :) кто перекрашивал, потом опять появляются, короче надо смириться, либо накладку черную как на всех авто, чтоб не знать о трещине :)
 
кто то выкладывал не так давно полоску резинки туда приспособил. Полистай стену. В воскресенье по моему
 

Сверху