Вопрос такой мучает.(поиском по стене не нашёл). Предпусковой подогреватель на дизеля 12V.Как он будет запускаться в -30°, если соляру прихватило?



нууу где как, в этот год решил не экспериментировать, с весны зимнего в канистру, и в гараж, осенью морозы за - 7 пришли подливал зимнего, пережил без проблем) а так да самая опа это межсезонья из тепла в холод)
 

seryoja

New Member
я на личный котел на 220V поставил , хоть и бенз , утром без прогревов уезжаю...для рабочки теплый бокс сняли ...
 

Kukin

New Member
Зачем брать дизель коли такие морозы у вас в регионе уже в декабре, я так понимаю если задумались об подогреве то это ещё только цветочки и морозы настоящие только будут)) зачем все эти танцы с бубнами когда можно просто взять бензинку и не забивать себе голову этим всем, а свободное время посвятить семье, детям, саморазвитию... да много чему можно
 
морозы только пару дней в месяц. В остальном ниже -25 не опускается. При таких темп норм запускается. А бензинку не нать. Вокруг заправки ездить...
 

balexi

New Member
тут главная проблема говно солярка в РФ.. У нас в РБ Арктика - 27 держит стабильно хотя и морозы такие редкость.. две недели в январе по ночам.. мне и обычной зимней хватает.. был рено сафран 2.2 тд добавлял бывало керасин.. но в 1.5 dci не стоит...
 

aesnn

New Member
Дизель какой-то палёный налил!!! У меня ничего не мёрзнет, в морозы заводиться без проблем.
 

denvep

New Member
не заправляйся там. В начале декабря жена заправила у них машину, устала утром заводить. Заправляю только на Роснефть, проблем с заводом нет. В -25 заводится в лёгкую.
 

ghibon

New Member
соседи. Я с Новгородской. Возможно у вас есть ПТК? Они объединились с Роснефть. Или попробуйте Газпром, слышал у них норм топливо.
 

Сверху