Вопрос, авто рено дастер 2.0, акпп, полный привод. Пробег 60000 км. Залил полный бак,под горлышко. Проехал 100 км по городу. В день примерно по 12 км

Ребята, привет! Вопрос, авто рено дастер 2.0, акпп, полный привод. Пробег 60000 км. Залил полный бак,под горлышко. Проехал 100 км по городу. В день примерно по 12 км. Прогрев 10 минут. Средняя скорость 11,5 км/ч Заехал на заправку, заправился, поместилось 23 литра. Бензин 95. Это нормальный расход для города или высокий ? У кого какой расход ?
 


e-stage

New Member
Так ездить надо на авто, а не греть на месте >
Для такого режима езды нормальный расход
 
всё зависит от стиля езды и средней скорости.
Вот мои цифры. авто тот же, 2.0 МКПП, просто менял приборку

ixjkPGejxZ8.jpg
 

Damir

New Member
Вот на механике 2.0 4x4 этот расход приемлемый-при не агресивном вождении.
 
ну обычно целый бак скатывают и заправляют опять на той же колонке. Чем меньше пробег при замене, тем более неверный может быть расход. У меня на Логане был расход 99 литров. Заправился, обнулить БК, проехал 500 метров и стоял на холостых 1,5 часа работал.
 

pawel3

New Member
С таким пробегом в день, получается 6 км в одну сторону, да ещё и греть по 10 минут. Нормальный расход
 
12 км в день - это ужасно с точки зрения пробега - сильный износ, большой расход и ТО чаще чем обычно.
С другой стороны, проезжая так мало Вы на заправку заезжаете раз в месяц, а люди с меньшим расходом (те, кто больше ездит) заправляются раз в неделю. Так что считайте, что Вы сильно экономите.
 

spin

New Member
99.9% расхода бензинового двс, зависит от стиля езды или от манеры вождения,но и имеет значение трасса, город и смешанный цикл. Всё показатели будут отличаться.
 

Сверху