владельцы Дастера, я купил Дастер в 30.12.2021 и просто в восторге от него, 2л.огонь машина не ожидал столько опций, особенно помощь при подъёме

Здравствуйте владельцы Дастера, я купил Дастер в 30.12.2021 и просто в восторге от него, 2л.огонь машина не ожидал столько опций, особенно помощь при подъёме вообще зачёт, да и круиз на механике приятно порадовал. Вообщем-то машинкой доволен, всём добра и удачи.
 


зачем палку в подъемах дергать? Ездил дважды в Тулу и один раз в Москву+по области иногда катаюсь, в гору как шел, так и идет.
 

seldimirov

New Member
ну если груженым ехать то 100% иногда придётся дергать качергу. Да и вопрос был человеку у которого круиз на механике удобнее.
 

Zwezdochet

New Member
лучше это не значит что удобнее . Он скорей всего про динамику и расход . А дергать кочергу на трассе приходится не часто , да и в городе рука сама автоматом все делает . АТ удобно в пробках имхо , а в остальном не существенно .
 

boris-nik

New Member
ну так то акпп удобнее всегда. Я понимаю что дастеры продают 80% на палке и соответсвенно топят большинство за палку. Но в 2022 ездить на палке это конечно извращение как по мне) было 6 машин на палке и 3 на автомате - кочергу вспоминаю как страшный сон и приходится ездить время от времени и на палке - хочется быстрее уже выйти из машины, к комфорту привыкаешь быстро)
Конечно если машину гоняют чисто по трассе в основном то и ручка потянет, но всё равно автомат универсальнее - он под все нужды подходит нормально и какой никакой комфорт хоть есть от вождения. ИМХО.
 

CiberBOb

New Member
Не в этом дело. Был бы дизель на автомате или вариаторе, взял бы его не задумываясь. Конечно я за автомат. Я просто сказал о том, что на трассе в подъемы на круизе никогда не приходилось переключаться на пониженную передачу. Как еду 110 или 130, так на этой скорости в гору и захожу.
 

avs

New Member
у меня на шкоде дсг 7 ступеньчатая , а у рено это не автомат а г@вно .
 

Vmart

New Member
так Рено и не надо не какого «супер» автомата. Зачем дастеру сложное акпп? Он и так стоит космос, а его моторы, аэродинамика и крены всё равно не дадут динамики той же шкоды, хоть дсг поставить в Дастер. Тут другое что просто не надо палку дёргать - едет он и едет.
 

WebMaster

New Member
Дастер рестайл, можете кидать тапками, но после Кашкая, намного по мне лучше.
 

Сверху