У меня произошло следующее . Всегда при поездке в рай - центр расход был 22 -23

bublik

New Member
У меня произошло следующее . Всегда при поездке в рай - центр расход был 22 -23 литра на 220 километров . В прошлой поездке ушло 19, 7 литра, я решил, что это мне показалось . Сегодня я ездил опять туда ( менял права ), расход 19, 7 . Начал думать, что произошло ? Пришел к выводу, что экономию даёт то, что я подключил дневные ходовые огни, больше я с машиной не делал ни чего . Покопался в интернете и там нашел статью, что ДХО влияют на расход горючего . Буду наблюдать дальше . Я их поставил с целью разгрузить центральный переключатель, сейчас нагрузка на него упала в 10 раз.
 


Misterio1984

New Member
Ну это просто фантастика, 2-3 литра, думаю дело в нормальном бензине и особенности последней поездки.
 

som_80

New Member
надо понаблюдать, для этого в Лоухи проеду с фарами, а обратно с ДХО. Но я их ставил не для экономии горючего . Хорошо было бы сделать включение ближнего и дальнего света через реле, тогда центральный переключатель служил - бы практически вечно, а так бывают случаи выхода из строя, ремонт их не приятный.
 

tarrakan

New Member
а бензин у нас НОРМАЛЬНЫЙ за 48 рубликов 95 . Машина должна лететь.
 

bublik

New Member
а чего капсом слово выделил, я бы и так заметил, но это более реальная версия, чем про дхо.
 
кстати да, что то цены у вас злые, кстати более мение сносно ехать мой дастер пока только на одном бензине может это Гэ драйв, от газпрома. Вот реально меньше стал жрать и лучше разгоняться.
 

balexi

New Member
у нас нет выбора, живём в тьме тараканьей . И ещё нас обрадовали, строят КАЗС ( комеческую), какие там будут цены, остаётся только гадать.
 

usama

New Member
да уж, это реально печаль, когда даже нет бенза на выбор
 
Тож на одной машине замечал что с дхо поменьше расход, пол литра точно экономия должна быть, генератору легче
 

ghibon

New Member
Чуть скорость меньше и расход упадёт, а парочка обгонов может прибавить.
 

webdeco

New Member
за последние две поездки показатели одинаковые по горючему . Надо понаблюдать так как я писал выше.
 

Сверху