У меня Дастер 2.0 акпп 4х4 постоянно расход 15



Northid

New Member
А у меня Дастер 2.0 4*4 акпп расход от 12 по городу летом и очень до .....уя зимой! Это же Дастер, тут два варианта: или продать, или смириться!
 
с АКПП не знаю, у меня механика, манера езды очень спокойная, последнюю заправку до полного бака ездил два раза по трассе (общий пробег около 300 км), остальное по городу, и всё равно по подсчётам расход около 11 л.
2.0 / 4*4 / 13г.в.
 

Postal23

New Member
Езжу мало, недавно ездил по трассе комп показывал 8.3. Во второй раз бак спалил до лампочки что уже не показывало на сколько километров хватит бензина, залил до первого щелчка 42.05 литра 95го и обнулил показатели, скорость 90-110 комп показывал 7.9. Но прогу то все равно не обманешь. Дастер 2.0 акпп

я думал тут про расход говорят)) да хоть 20 литров, зато акпп. На механику не сяду, лучше пешком ходить всегда)))
 

consoris

New Member
)))ну я бы не стал так категорично заявлять)))))
Езжу на автоматах и на мехах ))), правый левый руль тоже без разницы.
Но автомат есть автомат
 
у каждого своя позиция, я учился на механике и не понял смысла дёргать постоянно левой ногой, ловить момент сцепления, да ещё и на горке можно назад откатиться. С автоматом я себя чувствую в 100 раз уверенней, расход особо не волнует, главное чтобы коробка не ломалась. А для себя я решил что машину на механике я себе никогда не куплю. Сколько раз садился за руль у друзей с механикой и не понимаю я этого)))
 

asstaa2

New Member
у меня проблема была в том что я ехал по убитой дороге, яма на яме. Компьютер показывал на 120 км, потом 80, а потом загорелась лампочка и 40, я выехал на трассу и появились прочерки. В сумме я проехал около 25 км и потом появились прочерки, мне кажется это из-за сильной тряски бензина в баке комп ошалел и стал показывать что бензина уже считай нет)
 

chery

New Member
Не знаю, у меня 2.0 рестайл. Ориентируюсь по БК. По трассе - 8.7/шел до 120, за последние полгода (с зимними пробегами) - 9.7. Если иду 80-90, мгновенный по трассе - показывает 7.5-8.
Не понимаю, откуда цифры 12-15 на сотню.
Езда - 50 на 50 город/трасса
 

Spring

New Member
такой же расход, но АКПП очень доволен: зимой автопрогрев без упраж с ручником, в пробке на подъёме чудесно, движение по городу не утомляет +руч режим
 
при постановке автомобиля на автопрогрев (на мех кпп), обязательно поднять ручник, далее вынять ключ зажигания, далее выйти из автомоб, далее закрыть дверь, далее нажать на брелке постанав на охрану
 

Сверху