У кого какой средний расход на 1, 6 4/4!?просто ради

У кого какой средний расход на 1, 6 4/4!?просто ради интереса

0P8jArYoVMs.jpg
 


karlitto

New Member
Пробег у меня почти 13тыс, езжу чаще в городе, быстро, в пробках редко, расход 10.4-10.8! С кондиционером вроде бы так же! А вот на трассе не пойму расход, ездил в другой город, в одну сторону 400 км, трасса свободная, не гнал, кондиционером пользовался иногда, не крутил, шел 90-110км/ч, показывал расход 10, а по чекам подсчитал около 7.5-7.8, не понятные показания на панели, даже обнулял! Вообщем не смотрю на показания теперь! На предыдущей машинах, вазике и фокусе там понятно и правдиво было! А тут видимо считает не совсем по-среднему
 
Александр, впишусь в твой вопрос))) первая дальняя поездка была на этом авто! Полный бак заливаешь, и показания уровня полного бака долго сохраняются, примерно 200км, а потом резко убавляется, хотя вкурсе насчет этой проблемы, наслышан! У кого так же?
 

AiK

New Member
да так же было на одном делении проехал 165км)))обнуляй по чаще!!!
 

Postal23

New Member
У меня пробег еще маленький 9100!кондером не пользуюсь выше 120 ни когда не гонял на трассе !зимой был расход 12, а щас вроде как лето а расход не сильно упал
 

sanguine

New Member
По городу в 9 литров укладываюсь, и согласен, перед межгородом надо обнулять
 
Ещё есть одна фишка, может кто не знает. У Дастера с электронной педалью газа, при езде накатом с горы на нейтрале расход около 2 л. А если ехать на передаче и при этом не трогать педаль газа расход будет 0.0.л. Может кому поможет уменьшить расход. Я таким образом в смешанном цикле( город- трасса) уменьшил с 10 л на 100 км до 8.8л.
 

Nataliyafda

New Member
Я пробовал так, даже на 6 передаче и не трогать газ, скорость быстро падает, хотя получится хоть как с экономить, но пидальку давить надо постоянно на скорости в 100 км
 
Не знаю ребята, как Вы так ездите?))) У меня зимой по городу режим авто 15-18л. двиг.1, 6, сейчас летом без включенного кондея 10 по городу на трассе не замерял.
 
вот я тоже хочу в блежащем будущем стать ДАСТЕРОВОДОМ!!!!)))
Что можете порекомендовать какой Дастер взять
1).2 WD 4 WD
2).Бензин или Дизель
3)4-х ступенчатый автомат, или 5-ти или 6-ти ступенчатую механику????
ВОТ ТАКИЕ У МЕНЯ ВОПРОСЫ...ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ И ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.....ВСЕМ ЗАРАНИЕ СПАСИБО))))
 

SEOdream

New Member
Напишите у кого на сколько полного бака хватает на двигателе 1.6.
 

Valungec

New Member
точно могу сказать про трассу, средняя скорость 90, без остановок на 600 км должно хватить
 

Сверху