у кого что-то подобное было, сколько возместит страховка. Двигатель работает, радиатор целый, ни что не течёт. Какие запчасти брали оригинал

fph

New Member
Всем добра, у кого что-то подобное было, сколько возместит страховка. Двигатель работает, радиатор целый, ни что не течёт. Какие запчасти брали оригинал?

HV5MOejWNTA.jpg
 


kristSsFa

New Member
Как же радиатор целый если видно что его повело ? Это уже считается усе , подлежит замене . Номер погнутый не забудьте до кучи это лишних 3к . Все что пластик только под замену идет . Я бы независимых позвал после страховых осмотрщиков и если разница в оценке будет большой сразу к юристу .
 

bel-oleg

New Member
а по какой причине ? Номер это обязательная часть авто и он стоит денег . Мне вписывали в повреждения и выплачивали .
 

prlink

New Member
это типа собственность государства и в страховой случай не входит. Так мне объясняли в страховой и другим моим знакомым. Может что то в последнее время изменилось.
 

roman1985

New Member
с чего бы номер который я купил вдруг стал собственностью государства ? Так можно договориться что за умышленное повреждение номеров еще и в тюрьму посадят . :)
 

ghibon

New Member
ну как сказать. Почему при переоформлении тс свой гос номер сдаёшь и платишь за новый? Это же твоя собственность? Ну можно оставить конечно старый,если он в идеальном состоянии,то инспектор подпишет. Это российское законодательство тут умом многие вещи не понять.
 

Damir

New Member
в смысле сдаешь ? Номер продается с авто , или остается у вас при желании . Ну а если хотите новый номер то конечно его надо будет купить . Просто у номера есть "срок годности" и если за пол года его не использовать то его утилизируют . )
 

Krista

New Member
выплачивает,мне и его в стоимость включали,причем лет 8 назад уже включали его в стоимость.
 
да погнутый надо типа менять . Радиатор такая штука что сегодня не течет а завтра пустой . Он должен быть со всеми креплениями целыми быть , нигде не должен быть погнут . Открываешь капот а он чуть дугой это значит все идет под замену . Ну а если после разбора гнутого железа он выровняется то можно и не менять но деньги от страховой уже у вас . :)
 
оценщик сам копается,но они пропускают многое,лучше указывать,тогда они включат в стоимость...они любят пропускать мелочи всякие типа кронштейнов,а эта фигня дорогая,особенно когда он не один,а их с десяток наберутся))
 

XXX

New Member
Радиатор лучше бы тёк, хотя бы по бумагам, есди понимаешь о чём я
Просто после ремонта может не встать и лопнуть
 

Ането

New Member
страховая его все ровно поменяет даже если не течет,деформацию пластика видно на глаз даже,а любая деформация пластика это замена.
 

Сверху