требуется ваш совет хочу приобрести дастер нового какой двигатель выбрать чтоб не удариться ногами в жир так как сумма не малая предпочтительно полный



1.3 до 2000 не едет совсем, явно ощущается турбояма, обороты надо держать всегда выше 2000 - по крайней мере на механике так. У дизеля такого нет - он уже нормально тянет практически с холостых, а разница в моменте 10 н.м. всё равно в реальности ни как не ощутить.
 
Видимо о 1,3 Вы только читали :)

В том то и дело, что у 1,3 крутящий ВЫШЕ чем у 1,5 с самого начала и до самого конца. Уже начиная с холостых.
(Как и лс)

PS не верите? Проверьте наложением графиков ;)
 
они меняются раз в 60 тысяч. Свеча оригинал 3 рубля стоит. 12 тысяч раз в пять лет для меня не особо значит что это края как дорого. А сколько я на бензине сэкономлю? Раза три смогу свечи поменять
 
так ты на житейском опыте понял что тебе этот мотор подходит....а половина юзеров ,вообще , не понимают что с машиной в будущем надо будет делать и ск.это будет стоить...
кстати , по стоимости свечей понятно , в 5 раз дороже, а как с заменой , так же просто как на двухе , или сложнее ?
 

boris-nik

New Member
если честно я сам свечи менял только на гранте. На двухе думаю тоже все очень легко и просто. А вот на 1.3 я даже не пойму где они находятся если честно. К ним хер подлезеш вобщем. Но я сам туда и не полезу если честно. Вобщем гемор еще тот по ходу.
 
Посмотри цены на масло в дизель, и считай-замена каждые 7500км, и сколько бензина уходят на 2х литровых(10-12 на сотню) Теперь не известно у кого экономнее. > Масло сильно подорожало. 2 года назад канистра эльфа стоила 2500р.
 

Venom

New Member
Просто 1.3 двигатель у него мало пробега и неизвестны его +- пока не откатает тысяч сто вот по этому я и переживаю
 

Сверху