Товарищи, поясните пожалуйста зачем регистрировать ГБО, ну кроме конечно того, что

Товарищи, поясните пожалуйста зачем регистрировать ГБО, ну кроме конечно того, что не получешь штраф 500р при остановке инспектором.На что это вообще влияет, за документы просят 6500, самому их делать некогда, да и сумма не маленькая.
 


Tatiana13

New Member
Это типо, если оно будет оформлено, то сразу становится безопасным
 

Nataliyafda

New Member
У нас 12000 просят. Понадобится при продаже авто. Чтобы не снимать оборудование. А так... Поехал в Крым, боялся (у меня не оформлено), никто в итоге меня не остановил за всю дорогу. Но все равно хочу оформить, чтобы не думалось.
 

goodlucker

New Member
кстати установщики если что сказали что гбо снимают без следов
 

JohnDo

New Member
Ни для чего. Перед продажей авто снимешь. А так если у гаишника вдруг подгорит- то предписание, 500р штраф и на устранение 14 дней, а то снимут с учёта. И ТО потом проходить с опрессовкой баллона и прочим.
 

Эхнатон

New Member
Я задавал вопрос в группе, когда ставил ГБО: если ли хоть один реальный чел, кого штрафанули. Никто не откликнулся, все теоретики или дядя Вася сказал.
 

ZAG

New Member
У меня друг два месяца назад оформлял ГБО, все вместе около 5к., я себе оформил более года назад и езжу спокойно везде. И при продаже его снимать не буду, нах оно мне нужно. Новая машина, новое оборудование.
 

naEska

New Member
130к пробега, ни кто ниразу ни чё не смотрел. Да даже когда покупал машину бу, с гбо на учёт поставил, при осмотре даже не обратили внимания на фаруснки.
 

aku_80

New Member
Причем тут Нива, гбо 4 поколения а бак вообще от запаски не отличить, его и не видно, если только нюхать стоять)))А заправившись газ на заправке можно ехать на бензине, тогда придется им доказывать как то что я на газу еду, да и кому тут это надо, во всяком случае в Ивановской области врятли этим страдают.
 

e-stage

New Member
В канторе сказали все оформят и документы сделают в течении месяца, а пока ездию бумазень от ментов дадут, потом как все оформят, надо самому заяву писать на изменение в птс.Так что мне мешает так и ездить с этими документами а при случае покать что все почти есть.Машину продавать не собираюсь, а если и соберусь гбо сниму.
 
Ожиотаж оформление на газовое оборудование был у нас вначале года. Но никого достоверно лично не видел кого наказали.Максималка 500 рупей и никакого изъятия и штрафстоянки. Сейчас всё утихло и в ГАИ очередей на регистрацию нет. Хотя вначале года запись на день вперёд!Это так же как аптечки стекла ремни .... И этот ажиотаж прошел. Так что всем удачи на дорогах.Лично я купил дастере в мае поставил газ и забил на всё.
 

Docha

New Member
Теперь из всего вышеизложенного теоретический вопрос: купил новую машину, поставил сразу ГБО, ТО по машине проходить 3 года не надо, только по газу- так какого хрена надо платить за грёбанное разрешение даже на новые машины.У нас оно стоило 6т.р(только разрешение)
 

spin

New Member
Тоже поставил и забил, 45 косарей установка да десятку за оформление отдай, лицо лопнет.
 

Сверху