Такой вопрос. Через сколько ехать на ТО. Менеджер проговорил 15тысяч, а в

WebZavod

New Member
Такой вопрос. Через сколько ехать на ТО. Менеджер проговорил 15тысяч, а в гарантийных документах написано раз в 10тысяч. Дизель.
 


seryoja

New Member
С мая 2017 г. увеличили интервал прохождения ТО для дизельных двигателей до 15 тыс. км. Но только для авто, приобретенных после мая 2017 г.
https://m.zr.ru/content/news/901326-dizelnyj-renault-duster-mozhno/
 

asdfdsa

New Member
Есть регламент а есть на свое усмотрение, на рабочей машине форд ( постоянно с ним сравниваю) меняем через 20 тыс пробег уже 250 все хорошо, но на своей чаще меняю хуже не будет
 
ну это понятно если у форда плановое ТО через 20 тыс у официалов, ну в основном все зависит от ДВС . например у дальнобойщиков на сканиях меняется масло через 45-50 тыс
 

XXX

New Member
Выше все написали, но!
Если выбирать между тем, что говорит менеджер и тем, что написано в ГАРАНТИЙНЫХ ДОКУМЕНТАХ, то не надо пренебрегать такими документами. Ибо этот же менеджер потом Вам откажется в гарантии, потому что Вы не соблюдали условия, написанные в ГАРАНТИЙНЫХ ДОКУМЕНТАХ. А слова менеджера Вы потом никому не докажите. Лучше перебдеть.
Только там точно 10, звездочек нет никаких?
 


вечером доберусь до документов. Но вроде не было звездочек. Я вообще планировал менять масло и фильтра раз в 7.5. Первый раз сам второй на ТО.
 
А между дорестайлом и рестайлом принципиально большая разница в начинке? За счет чего увеличен срок прохождения ТО с 10 до 15 тыс км? Или это просто маркетинговый ход??
 

RostikUltra

New Member
Дизель рестайл 15 и 16 года на первом то через 10 на втором через 15. Внимание вопрос технически грамотного человека что изменилось? Это чисто маркетинговый ход чтоб не отступать от конкурентов и показать будущему владельцу что а эксплуатации авто станет дешевле.
 

Сверху