Столкнулась с такой проблемой, что через фару стала затекать вода в нишу под фарой и частично даже в багажник. Вода затекает через центральный

Доброго дня.
Столкнулась с такой проблемой, что через фару стала затекать вода в нишу под фарой и частично даже в багажник.

Вода затекает через центральный квадратный уплотнитель. Искала в магазинах, подобные уплотнители идет только в сборе с оригинальными фарами, отдельно не найти. Советы от ремонтников - садить на герметик. А лампочки потом как менять?

Поэтому, знающие люди, подскажите более адекватный вариант. Ну очень не хочется колхозить. Фара снимается полностью. Дастер 2012 года.

YAuNPNopjU8.jpg
 


Krista

New Member
На кузов нанести герметик, дать высохнуть и собрать, чтобы он не приклеил а стал как прокладка
 

spin

New Member
у нас в АТП электрика ох как коробило когда молодёжь задние фонари обзывали фарами
 

webmti

New Member
да как-то колёса ГАЗ-52 и ГАЗ-53 были не актуальны, передние раз в 5-6 лет меняли когда в ноль стирались, давно это было...
Зато процесс замены интересно выглядел - старики водилы по 3 дня их с нагревом и подогревом откручивали, зачастую приходилось менять вместе со шпильками
 

amonit

New Member
да сажайте на герметик,лампочки там менять раз в 10 лет надо,можно будет и оторвать и по новой пройтись новым герметиком если что.
 
p.s: главное на обычный силиконовый, он если что легко оторвется, а вот всякие жидкие гвозди и тому подобное не надо, потом только с краской отрывать)
 

svetlovanton

New Member
мне выдает, что он только лентой продается, для ремонта фар. Или он по идее в тубе какой-то должен идти?
 
ну да... такой, я уже почитала, что его хорошенько нагреть нужно, чтобы он схватился. прикольная штука. Я уже на ВБ нашла заказала, попробуем)) Идея классная

Спасибо!
 

Kpd

New Member
нагревать не нужно особо, я на дверные карты ставил, так просто руками раскатывал.
 

Сверху