Сегодня подключил сканер. Дастер 1,6 к4м механика. Вот такие цифры получились. Что-то маловато показывает средний расход. Пот ощущениям жрёт больше.

Всем привет. Сегодня подключил сканер. Дастер 1,6 к4м механика. Вот такие цифры получились. Что-то маловато показывает средний расход. Пот ощущениям жрёт больше. Литров 15-17

VIT7kcqGD7E.jpg
 


st15

New Member
У меня на 2л бортовик 8-10л на 100км показывает, но расход всегда около 12л газа, а бенза больше
 

Ането

New Member
езжу в принципе по одному и тому же маршруту. Меган жрал меньше, это факт
 

webdeco

New Member
Подскажите, сколько должен жрать на холостом ходу f4r дорест?
 

amonit

New Member
В программе нужно делать корректировку расхода топлива, ну или проверить для начала показатель от реального расхода, с сканером.
 

Kpd

New Member
я не знаю через какую программу вы подключали сканер, я ELM подключал через olivia drive, там есть в настройках, коректировка расхода топлива в %, и при правильном подсчете можно было знать точный расход топлива.
 

Ultima Thule

New Member
Реальный расход определить просто. Заправиться до отсечки, записать пробег, проехать 200-300-400-500 км (чем больше, тем точнее), и снова заправиться до отсечки. В чеке с АЗС будет стоять цифра израсходованного топлива. Её разделить на пробег и умножить на 100. Итог - средний пробег автомашины. Недавно ездил на дальняк, расход получился чуть меньше 8 литров на 100 км. Дастер 1,6 2013 г.в.
 

Сверху