сегодня менял масло в движке, мог ли я перепутать сливные пробки, коробки и

Подскажите пожалуйста, сегодня менял масло в движке, мог ли я перепутать сливные пробки, коробки и движка, снимал защиту торопился, при выезде из теплого гаража проехал км10 и начала свистеть 6я передача, дастер полный привод, мотор 1.6
 


korvin204

New Member
не мог! если бы и слил с коробаса, то в движок бы ты не залил, т.к. он бы был с маслом)) так что не сцы это что то другое
 

Ането

New Member
ну да, и с коробки бы явно не 5 литров слил, заметил бы, что слишком мало слилось)
 
разница в том что именно после замены масла, под горку 4, 6 передача, вот и мнение такое сложилось), сегодня буду перепроверять))
 

st15

New Member
уровень в двигателе полюбому должен был посмотреть после залива нового масла?
 

Gnom

New Member
так коробас помоему не свистит, там другой звук.без масла если коробку прокатишь скорей всего скрежет пойдет. а свист может быть от крестовины или от колодок.просто совпадение
 
я сам удивляюсь, я открыл пробку и ушёл снимать масленый фильтр, а ёмкость под отработку была большая и масло в ней было до этого и не предал значение, как говорится плспешишь людей насмешишь, то и получилось
 

Alex

New Member
А я так нихрена не понял, чего куда заливал. Как то сумбурно обьяснил. На сухой коробке что ли ездил?
 
перепутал в спешке сливные пробки, в мотор заправил ещё 4.4литра а коробка сухая, сегодня заехал в гараж открыл в коробку забил, и в моторе поменял
 

Сверху