Родственник присматривается к дастеру. Такой вопрос: двигатели на Рено и ниссане

Родственник присматривается к дастеру. Такой вопрос: двигатели на Рено и ниссане одни и те же? Говорит, что на дастер от ниссана ставят. Яко бы он там цепной. Разьясните пожалуйста, а то я не вкурсе дела.
 


Postal23

New Member
На рестайле 1.6 ниссановский цепной. На остальных дастах реновские ременные
 

gonnie

New Member
что посоветуешь с каким двигателем брать(новую). Или к дизелю присмотреться. Только боюсь, что наша солярка ему непонравится
 

seldimirov

New Member
у меня дизель рестайл))) я доволен! Заправляюсь только на брендовых АЗС...
 
бывают. Хозяева 1.6 говорят, что хватает, а хозяева 2.0 говорят, что мало))) а нам дизелистам пофиг на их склоки, мы обладаем силой дизеля
 
1.6 114 л.c. для крупного города не подходит, скорей он для маленького поселка где всего один или два светофора стоят, хотя если какую нибудь прошивку зделать то вполне хватит его, это я так думаю. на полном приводе тоже идет.
у меня передний привод и для маленького поселка где стоят всего два светофора вполне достаточно 1.6 114 л.c без какой либо прошивки, и тоже переднего привода за глаза хватает.
по трассе достаточно такого двигателя.
 

Mironov

New Member
я в цепи разочаровался, когда у моего приятеля на 40000 цепь перескочила и загнуло клапана на сан йонге. Ремонт вылился примерно 50000.
 
а как ездить? Ежегодно проходит ТО у ОД, а когда гарантия закончилась такая шляпа выскочила
 
1.6 102лс, самый надёжный, но их поэтому и сняли с производства поговаривая, что из-за запотевание клап.крышки. 143лс тоже надёжный старый двигатель. Остальные это дело времени.
 

Bez

New Member
ну значит пока была на гарантия он её берёг, гарантия закончилась и всё
 

LLIaX

New Member
а это у них болячка такая. Цепь менять надо как ремень.
 
да ни хрена. Я всё свожу к тому, что и за двигателями с цепным приводом тоже надо уделять внимание (натяжители там и т.д и т.п.)
 

sanguine

New Member
ну да правда, но это смотря как ездиить, если ездить не насилуя то он долго прослужит, а если рвать, гнать, вобщем насиловать то он и 5 лет не про служит.
 

Mr. EKO

New Member
да в том то и дело, что ездит как пенсионер, а почему так получилось- хз.
 

Сверху