Редко выезжаю на трассу, но сегодня поехал и просто в шоке: на шиповпнной резине

Редко выезжаю на трассу, но сегодня поехал и просто в шоке: на шиповпнной резине Норман 4 по асфальту стоит такой гул пульсирующий.....и главное едишь по новому черному асфальту гудит капец, а по старому ровному асфальту вообще не гудит. Странно ???! Это наблюдение было 300 км.
 


ELar

New Member
А диски штампы?? Я вот как штампы одеваю, так начинает пульсировать на скорости
 

bejee

New Member
Такой же эффект есть и на летней резине, нордманн здесь не при чем. Была у меня когда то резина данлоп винтер айс 1, вот так реально ГУЛ на скорости по любому покрытию, но зато снег-лед держала отлично.
 

Svvetaa

New Member
такая же резина в рио стояла, на сухом асфальте машина разгонялась как самолёт. В дастере сейчас гудрич с шипами, вообще тишина)
 

BP13

New Member
в зависимости от состояния дороги он с разной скоростью движется, если ступичный, только начинает, то может не во всех диапазонах гудеть.
 

sanguine

New Member
я двигался с одной скоростью 100км/ч по разным ровным асфальбетонным покрытиям)))
 

Antoshka

New Member
Я с пассата нордман из-за этого шума выкинул, поставил гиславед и третий год никакого шума.
 

Misterio1984

New Member
Если кому интересно, от гула шипов очень ощутимо помогает шумка крыши. Просто проклеить 5 мм виброй минимум 80% поверхности каждой секции крыши между лонжеронами и эффект ощутим. Обнаружил этот эффект случайно когдато на логане, а этим летом и на дусике сделал, помогло.
 

Сверху