Ребята засадили моего дастера теперь дело предстоит иметь со страховыми

cleopatra

New Member
Ребята подскажите, засадили моего дастера теперь дело предстоит иметь со страховыми компаниями, вот незнаю к авто юристам идти сразу или попытать счастье с страховой компанией, есть ли шансы что страховая покроет весь ремонт на 50000?
 


Виноват кто? Скинь фотки что с дусей?
После того как мне всадили, мне страховая выплатила на 20 больше чем ремонт у офф.вышел
 
Что вас все время тянет к судам? Иди в страховую. Получишь первую выплату. Если не хватило делаешь независимую экспертизу. Идёшь опять к ним. Оплатят. Ещё не понравилось идёшь в суд за остатками. Вот так будет правильнее.
 

zExz

New Member
Сначала получи страховую выплату, . И только после этого, если сумма не устроит делаешь независимую экспертизу
 

amonit

New Member
Виноват не я, фото скину завтра, порвали левое крыло фара провалилась бапер крепления порвали и угол капота погнулся.
 

kasma

New Member
Как то все сложно, СК-независимая-СК+суд, сразу к независимым зкспертам и все.
 
Ну попробую СК договориться если нет то к независимым, нужно будет новое крыло, фару, бампер, и капот под вапросом.
 

Kpd

New Member
У тебя сумма тут больше чем на 50тыс. мне только за задний бампер независымые выбили со СК 38тыр, Ты что европротокол подписал?
 

XXX

New Member
идти в страховую, проводить их оценку, ждать выплату!!! пока ждешь выплату-к юристам на их экспертизу, она бесплатная...получаешь выплату, сравниваешь с тем, что насчитали юристы, они насчитывают то, сколько реально смогут отсудить... если сумма стоит того-то заключаешь договор с юристами и ждешь пока они отсудят, может до года тянуться...если страховая выплатила нормально и разница там не большая, тупо радуешься ничего не теряя)
 
не всегда, хотя и в 90% случаев, но один раз мне выплатили даже больше чем юристы насчитали)))хотя может это единичный случай, но всетаки)
 

zExz

New Member
да я сам в шоке был)))да еще и деньги пришли через 10 дней) обычно месяц как минимум ждешь)
 
Никого не слушайте сразу со СК, параллельно обращайтесь к независимому эксперту. Все идет своим чередом, не тяните время. Выплаты СК обычно всегда намного ниже, параллельно с получением денег со СК, подарок в суд. И не надо никаких юристов, сами все взыщете, тесли есть хоть какое то образование.заявление в суд можно по образцу с инета скачать и подставить свои данные
 

e-stage

New Member
А вот тут не согласен.
Порядок действий
1) Делаете оценку в страховой
2) Делаете оценку у независимых экспертов.
3) Если эксперты насчитали значительно больше, чем страховая (пусть даже на 5тр.), то обращаетесь к Автоюристам, которых полно. Они вам и претензию в страховую напишут, и заявление в суд подадут, и на сам суд сходят. Услуги автоюристов оплачиваются за счёт ответчика(страховой).
 

Heromant

New Member
Виталий, можно все решить в досудебном порядке без юристов. Просто сделав независимую экспертизу и предъявив претензию на разницу между выплатой СК и независимого оценщика. А вот если откажут, то тогда в суд.
 
нет я не чего не подписывал это я только запчасти без работы посчитал, мне только 29 ехать в ГАИ за справкой .
 

Сверху