Ребята, посоветуйте, какой фирмы брать расширители арок и накладки на двери.

batyr

New Member
Ребята, посоветуйте, какой фирмы брать расширители арок и накладки на двери. Хотелось бы прийти к тому, что будет меньше закидывать машину. Видел у Русской артели есть увеличенные до 40 мм, кто себе такие поставил, как себя они зарекомендовали?!
 


e-stage

New Member
Стоят 2 года самые широкие .(русская артель). на солнце выгорели, от грязи защищают не очень, имхо не стоят этих денег
 
Русскую артель многие не хвалят, пластик выцветает и качество не очень, хотя накладки на порги я все таки уних пластиковые заказал. А вообще карттюнинг очень качественные изделия делает, не прогадаешь.
 
я видел у них есть бюджетнее варианты. Как я понял различие только в материале: нерж и сталь3, Но конечно и смотрятся наверно по-разному.
 
у эстонцев нет разновидностей, цена в р-не 16 т.р., это те, что на фото. Остальные ставятся под штатные пороги, а не вместо и "съедают" клиренс, да и за их "грузоподъемность" ничего сказать не могу...
 
Вроде как по заявлению производителя разница только в материале. А как они по установке, без подъемника справлюсь?

о, не знал... да устанавливал в гараже без подъемника и без домкрата. У производителя видео по установке есть, загугли в ютьюбе.
 

Count Zero

New Member
те пороги, которые по 9 тыров, у них внешняя труба крашенная порошковой краской, а те что за 16 тыров, у них внешняя труба полностью из нержавейки. Я тоже склоняюсь к покупке крашенных труб за 9 тыс., только не уверен пока в надежности такого покрытия.
 

prlink

New Member
тоже есть сомнения. Но думаю они продумали перед тем как вынести эту продукцию на рынок. Из нержавейки за такие бабки ведать у них не сильно спросом пользуются

меня то смущает, что получается при входе/выходе из машины, основная нагрузка не на площадки будет, а как раз на трубы эти, т.е. как мне кажется сверху труб, краска может быстро стереться, и потом цвести начнёт?!
 

webdeco

New Member
нагрузка при входе-выходе, если твой рост до 160 см (у меня жена наступает на них, я просто перешагиваю) но иногда приходится на них вставать (мыть крышу, вязать багаж).
 

portek

New Member
спасибо, за ответ! А перешагивать через него удобно, или приловчиться надо? В зимнее время не скользко на них? А то я заметил, дети и женщины в дверной проем стараются наступить, но у меня там накладки :). Рост 180, но иногда штаниной всё равно как то получается измазаться об обычный порог серебристый.
 

Сверху