Ребята подскажите как дизель зимой .Холодно в салоне? Саляра мерзнет? Прогревать

Dextra

New Member
Ребята подскажите как дизель зимой .Холодно в салоне? Саляра мерзнет? Прогревать чаще надо
 


Илья

New Member
а движок и не прогреется на холостом ходу, тепло в салоне за счет тэнов
 

CiberBOb

New Member
холоднее чем в бензиновом будет, но не критично, зимой то все укутанные из дома выходят))) а вот если по работе к примеру надо на холостых стоять несколько часов и греться в авто, то тогда лучше не брать дизеля, на холостых не греется)
 

fph

New Member
а вот с солярой тут от региона зависит, у нас лично соляра говно, зимой часто замерзает! я от дизеля и отказался по причине практически не возможности найти нормальную соляру...кругом одна бодяга. У нас даже были случаи, что бензин зимой замерзал)))я сам один раз так заправился, в -30 бензин в шлангах замерз в лед. что уж тогда от дизеля ожидать)
 

Scorpion666

New Member
ага, сказочник, скажи это еще 5рым со двора, которые там же заправились и такая же хрень была.. в бензине куски льда были, из-за этого авто нифига не заводились, открутили шланги, слили бенз в бутылку, а в нем льда крошки плавают...хр*н знает с чем его бодяжили, что он так подмерз. причем -20 нормально все было, а как за 30-35 перевалило-такой вот результат
 

Docha

New Member
ну так я с этого и начал) у нас нормальный бензин найти сложно) зимой такая вот байда, а летом он кипит и авто на нем просто не едет, бывает заправишься летом, пока ночь или прохладно-все хорошо, а как жара днем начинается-сразу чек загорается и авто перестает ехать совсем, с горем пополам до 60 разгоняется дергаясь и часто вовсе глохнет... и не угадаешь где такое попадется, бывает 10 раз на одной заправке заливаешь-все отлично, а на 11 раз на той же заправке уже такая вот дрянь) Но если для бензиновых двигателей это обычно безследно проходит, то дизель думаю такого не простит)))
хотя у меня на мазде 6 бензонасос 2 раза из-за такого бенза наворачивался. дастер в этом плане лучше, прочихается но едет)
Причем бадяжат в основном 95, перешел с покупкой дастера на 92, гораздо реже дрянь попадается, хотя тоже бывает.
 

Сверху