ребята, дизель как себя ведет? читаю что форсунки летят часто. Кто то говорит

cardviz

New Member
ребята, дизель как себя ведет? читаю что форсунки летят часто. Кто то говорит нормальный, кто то не советует. Есть тут люди на дизеле с пробегом около 100 и больше?
 


e-stage

New Member
2х тактное масло в помощь + не экономить на фильтрах топливных
 

hobotov

New Member
Обладатели зажигалок говорят, что форсунки на дизеле летят часто.
 

Venom666

New Member
Чё гадать, есть развитая инфраструктура для дизеля (хорошие заправки, хорошие дизелисты) бери трактор, нету - лучше не связывайся, хотя - риск благородное дело))
 

ilarin

New Member
Тоже мучаюсь между дизелем и бензином на автомате!Был за дизель из за тяги и ощущения мощности, начитался про форсунки опять боязно!А сколько в городе расход на Дастере 2.0 автомат и хватает ли мощности?
 

osteonsip

New Member
Это пишут владельцы бензинок, что на дизеле часто форсунки летят. Как они это вангуют - загадка столетия.

Летят когда "паровозным" топливом заливаешь машину, это да.

В защиту дизеля скажу, что бензинки взрываются чаще, а газ так вообще бомба. Каждый раз, когла заводишь - в русскую рулетку играешь.

Черный юмор хорошо, а на деле все сказали - чаще меняй фильтр и не заправляйся незнамо где.
 
вот как раз про такие виды топлива! На современных автомобильных дизелях они вредны! Тут конечно можно годами спорить, но мое мнение такое.

https://forum.auto.ru/diesel/102463/
 

Northid

New Member
По сравнению с бензином, дизель намного лучше по динамике, но тут русская рулетка при каждой заправке почти три года отъездил и все устраивало, заправлялся и с КАМАЗа в том числе все норм, а форсы с насосом убил на городской заправке Роснефть в Самаре. Система впрыска Common rail уж слишком сложная, т.е. не такая уж сложная как геморойная, все пытаются снизить расход топлива, выбросы в атмосферу, а в итоге снижают ресурсы всей аппаратуры, как по мне так оставили бы лучше обычные форсы с нормальным впрыском
 

WebMaster

New Member
у кого в регионе солярка овно, у тех летят быстро и те не советуют) жители столиц, где более-менее нормально с топливом, у тех все в порядке)
 

wm7

New Member
У тепловозов соляра идет с другим цетановым числом, равносильно что 85й бензин в современные тачки лить
 

Сверху