Ребята дастер 1.6 4х4 снимал дроссель чистил заслонку и поменял уплотнительные

korvin204

New Member
Ребята подскажите пожалуйста, дастер 1.6 4х4 снимал дроссель чистил заслонку и поменял уплотнительные кольца.все собрал машина вроде норм работает. Покатался а потом заметил что на холостом ходу двигатель дергается и угол открытия дз 10.6
 


Adrenalin

New Member
пшикни туды где прокладки дросселя карбклинером, может подсос есть, давление в коллекторе какое на холостых?
 

DenisM

New Member
в настройках поменяй отображение давления в барах, в норме 36 или меньше должно быть
 

Postal23

New Member
как регулировать? У меня так то обороты не скачут.проедешся все гуд пару мин стоиш и начинает мотылять движок
 

Kpd

New Member
если выше то скорее всего подсос, а до замены токого не было?
 

vinteru

New Member
я ездил два раза к разным диагностам и оба мне регулировали заслонку. но не помогло. промыл форсунки, проверил на дымогенератор подсос воздуха. заменил все резинки под коллектором. не помогло. поставил свечи новые у официалов. вот свечи вроде помогли, но не до конца. смерился. могу погрешить на катушки, но они бы выдали ошибку. если решиш проблему отпишись. все разводят руками, проблему видят но не могут ее решить.
 

BP13

New Member
нет снял дроссель почистил заслонку чуток приоткрыл руками
 

zExz

New Member
я просто тоже сталкнулся с похожей проблемой, только после сойки двигателя, чистил дорожки и видимо компресоом продувал сгнул контакты, теперь иногда ошибка заслонки выскакивает, сбрасываю адаптацию через pyren и elm на время помогает, но у меня 11, 8 заслонка обычно на холостых
 

Сверху