Ребят, всем здрасти. Нужна ваша помощь, консультация, совет. Приобрёл себе

Ребят, всем здрасти. Нужна ваша помощь, консультация, совет. Приобрёл себе Инвертор Ritmix RPI-8001. Подскажите пожалуйста куда поставить. У кого может уже установлен аналогичный девайс. Если будут ещё и фотки -

Aq8B5SaKEe8.jpg
 


1. Подключите преобразователь
напряжения к прикуривателю.
Убедитесь, что вилка плотно
прилегает к гнезду прикуривателя.
Убедитесь, что клемма красного провода подсоединена к положительному полюсу инвертора,
а клемма черного провода подсоединена к отрицаного провода и подсоедините к положительному полюсу на аккумуляторе, зажим черного провода подсоедините к отрицательному полюсу на аккумуляторе, клемму красного провода
подсоедините к положительному полюсу на
инверторе, клемму черного провода к
отрицательному полюсу на инверторе.
Предупреждение: соблюдайте
полярность, несоблюдение
полярности приведет к поломке изделия.
2. Зафиксируйте соединения на
полюсах, но не слишком туго.
3. Если соединения на полюсах слабо зафиксированы, то это приведет к потере тока, нагреванию проводов, поломке изделия или
возникновению пожара.
4. Убедитесь, что индикатор на преобразователе напряжения загорелся.
5. Подключите внешнее устройство к
преобразователю напряжения.
Предупреждение
1. Перед использованием, пожалуйста, убедитесь, что входное напряжение устройства совпадает с выходным напряжением вилки сигаретного прикуривателя и убедитесь, что, номинальная мощность внешнего устройства соответствует диапазону мощности преобразователя напряжения.
2. При подключении инвертора через сигаретный прикуриватель, пожалуйста, убедитесь, что мощность нагрузки менее, чем 250 Вт, в противном случае электропроводка автомобиля может сгореть, вследствие перегрева.
3. Не используйте устройство, когда двигатель выключен, в противном случае это может
привести кповреждению аккумулятора
автомобиля.
4. Пожалуйста, не используйте устройство в местах, где возможно попадание дождя, влаги, солнечных лучей, не используйте рядом с обогревательными устройствами, в пыльных местах. В противном случае, это может привести к
несчастному случаю.
5. Пожалуйста, не разбирайте и не
модифицируйте устройство.
6. Для того, чтобы избежать
поражения электрическим током, пожалуйста, не трогайте вилку данного устройства или подключаемого внешнего устройства мокрыми руками.
7. Пожалуйста, не оставляйте устройство в зоне досягаемости для детей, чтобы избежать поражения электрическим током или получения ран.
8. При возникновении какой-либо необычной ситуации, пожалуйста, прекратите использование данного устройства, чтобы избежать несчастного случая.
OPER
 
спасибо. как буду уже подключать - прочитаю ещё раз внимательно. А пока меня больше интересует Место Установки - у кого как.
 

TheDir.ru

New Member
Интересно, сколько проживет генератор, если постоянно юзать эту штуку...
 

Spring

New Member
К прикуривателю, не подключай, мощность больше 300 ват не даст. Чтоб нормально работал, нужно толстыми проводами к аккумулятору. Тогда вся мощность будет. Я на такой херне баню поставил, пока 220 не подключено было к участку. Заряжал шуруповерты целый день и балгаркой шпильки пилил. Норм вещь, но требует толковой установки.
 
по-любому от АКБ, спец проводами, которые в магазине АвтоЗвука продаются, усилители которыми подключают.
 

KrazyBoy

New Member
Интересная инфа. Но что то ритмикс не внушает доверия на качественный товар.
 

Сверху