Ребят посоветуйте масло в МКПП пожалуйста. Машина Дастер монопривод 2013 г.

Adrenalin

New Member
Ребят посоветуйте масло в МКПП пожалуйста. Машина Дастер монопривод 2013 г. Просто два вида масла нашел в инете: Elf Tranself NFJ 75 w-80 или FE 80w-90, какое из них лучше или может вообще какое другое посоветуете? Учитывая, что зимами я практически не езжу. А то коробка шумит при включенном сцеплении (выжимаю - шум пропадает). Мне в сервисе посоветовали для начала масло заменить, вот я и выбираю какое лучше. Более жидкое или более густое, хрен его знает.
 


svetlovanton

New Member


вот я слышал что с завода в коробках бадяга залита какая то не качественная. Или это только слухи...
 

@frikan@

New Member
мне на такой же коробке как у вас помогло. Гораздо меньше шуметь стала прогретая. Кстати, на холодную не шумит ?
 
на холодную как раз больше шумит... Прогревается когда - меньше, но это только когда сцепление отпущено, а как выжимаю - шум пропадает...
 

ghibon

New Member
а вот не выжимной ли это ? У меня только на горячую шуршание было.
 
не всегда. Небольшой люфт у него то же может быть в отпущенном положении. Много случаев когда этот звук пропадал после замены ввжимного, но масло в коробке при этом не меняли.
 
посмотри схему устройства коробки... Выжимной начинает крутиться при выжатом (выключенном) сцеплении, соответственно начинает шуметь. А когда отпускаешь, он прекращает вращение. Недаром говорят не держите сцепление выжатом долго, а то выжимной угробите.
 

Beroepra

New Member
а вы уверены что да же на отпущенной педали он не касается корзины ? Я нет. Тем более в Дастер системе с гидравлическим выжимным и не регулируемым зазором.Это я просто к слову ))
 

Сверху