Ребят...а вообще...Дастер дорогой в обслуживании ??



foru99

New Member
Если его не бить-то не дорогой) А вот кузовщина стоит заоблачно дорого.
 

virtus78

New Member
Игорь, заоблачно??? Купите себе Фокус 3.... но я очень не советую тогда узнаете что такое "заоблачно". Без обид. А с первым утверждением согласен!
 

viprus

New Member
Ребята, вы не ездили на японцах ! После бывшего Лансера, Дастер мне кажется вообще бесплатным автомобилем ! Запчасти, обслуга, страхование - копейки !
 
Ну не знаю, но крыло 8500+7500 покраска у ОД, бампер в районе 15 тысяч не крашенный и дверь в районе 18 тысяч опять же не крашенная по моему слегка дороговато) Хотя спорить не буду, я пересел с тазов, на которые запчасти стоили не дороже 5 тысяч и уже крашенные в цвет, вот мне и показалось дорого) вполне возможно что на тот же фокус и еще дороже будет, не знаю)
 

Dextra

New Member
Еще читал статью где сравнивали стоимость восстановления авто после слабого удара где то на скорости в 15км, так вот дастер оказался одним из самых дорогих авто в плане кузовного ремонта, кому интересно могут почитать.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126619&SECTION_ID=7143
 

Scorpion666

New Member
еще кто то ремонтируется у ОД??? Богачи, что тут сказать))) В любом сервисе, занимающимся ремонтом рено, всё в 2-3 раза дешевле.
 

Adrenalin

New Member
Ездил я по сервисам, ну не в 2 раза, а разница максимум в тысяч 5 была, зато сроки ремонта заметно дольше, а у ОД за 3 дня сделали. Ну и доверия к ОД больше, авто же для себя а не на продажу делал. По этой причине совсем гаражные, пусть и дешевые, шаражки "у ашота" я даже не рассматривал.
ОД за запчасти цену ломят, но я привозил свои запчасти с разборок, а работа почти тоже самое.
 
в общем для ОД эти цены божеские! С разборки дешевле конечно. Я ремонтировался у ребят отсюда, которые знают специфику машины. И быстро и недорого. У меня тоже куры не клюют...
 

balexi

New Member
у нас в Н.Новгороде много достойных сервисов, которые занимаются именно ремонтом Рено и разница в цене по запчастям и работе существенная. А то что доверие к ОД и прочее это всё сказки, там слесаря тоже получают копейки как и везде, от этого всё и отталкивается.
 

Valungec

New Member
Хотя бы гарантию дают на проделанную работу, ну и на то, что вся электрика и прочее будет работать как надо, да и работают только с реношками, знают их лучше.

А не официальных, но занимающиеся только реношками как у вас, у нас в Саратове нет. Есть универсальные СТО, где делают все, от тазиков до бентли, но там цены сравнимы с ОД, разница не существенная, а сроки выполнения работ только ими заявленные 1-2 недели, типа завал.
Еще есть куча гаражных станций с копеечными ценами, но я бы туда даже тазик побоялся загонять, у знакомого был печальный опыт, авто зависло на 4 месяца и сделали так, что можно переделывать.
Так что наверное в каждом городе по своему)
 

Skromniaga

New Member
у нас так было лет 10 назад), сейчас всё намного культурнее). Звонишь, договариваешься о времени и при тебе сразу начинают делать. Так же дают гарантийный талон на работы.
 

Сверху