Происшествие у друга. Благо машина на гарантии. Пробег 52000. Хюндай солярис.

bejee

New Member
Происшествие у друга. Благо машина на гарантии. Пробег 52000. Хюндай солярис. Загорелось под капотом, во время парковки у дома, думали хана. Благо был огнетушитель и отзывчивые соседи. Открыли капот, оттуда пламя фигачет. Огнетушителем, ведрами с водой с били огонь. У друга кондрашка. Позвонили оффициалам, они без проблем послали за нами эвакуатор. При беглом осмотре моторного отсека, (пока ждали помощь) выяснили, что залип старте. И он порядка 30км ехал на нем. Обмотка не выдержала и вспыхнула. Задев пластиковый коллектор забора воздуха. Горел в основном он. Ну и жгут проводов к форсункам двигателя, датчик давления маслом с проводом.(может и замок зажигания заклинило) Причем Когда ехали, ни какого постороннего звука слышно не было. Короче там попадалово где-то на 50000. Это я к чему. У друга была гарантия, проходил все ТО. Сразу стремно как то стало. Плюс уже дня три страховщики названивают каско предлагают. Поделился мыслями))
 


Adrenalin

New Member
На рыбалке разговорился с одним из соседей по ловле), так у него логан
новый сгорел до тла на парковке супермаркета. Пока его по громкой связи отыскали, пока добежал, а уже тушить нечего! 6 месяцев разбирательств и признали заводской брак(что-то в печке коротнуло) Бабло заплатили ровно через год после происшествия!
 

Nataliyafda

New Member
Так по телеку показывали, у мужика, на новой Опель Астра выгорел моторный отсек, на дилере сказали что хозяин под капотом оставил масляную тряпку и та загорелась((( Ага, на новой машине!!! Как окончилась история я не знаю...
 

e-stage

New Member
У меня на 15 Новый стартер залипал, думал печка, выключил, нет, заглушил, и тогда понял, снял клеммы акб, потом бил по стартеру, помогло, отпустило его
 

TheDir.ru

New Member
Некуй с музыкой ездить. Помни. Что ведро. Хоть и новое. И шевели локаторами. Ибо ты водила.
 

Customer

New Member
я сделал шумоизоляцию салона на совесть, я теперь порой мимо проезжащие машины неслышу, а вы про стартер говорите( музыку громко не слушаю)
 

Сверху