Приветствую всех! Такой вопрос: Сегодня менял масло в сервис-центре не смогли

Приветствую всех! Такой вопрос: Сегодня менял масло в сервис-центре не смогли снять масленый фильтр, не одним съёмником не смогли открутить. Ситуация такая, что пробовали цепочкой, так же бесполезно! Весь фильтр измяли, а толку ноль. Завтра придётся весь перед автомобиля разбирать, т.к. сделано не удобно патрубки мешают и ещё трубка гидроусилителя мешает. Кто, что может посоветовать? Или у всех такие проблемы при смене масла?
 


crim

New Member
защиту рампы снять и нормальный доступ. Больше не приезжай в этот сервис.
 
Пробовали разными съёмниками, головкой и пауком и цепочкой, прикипел! Его видимо в автосервисе, когда меняли ГРМ, сразу сменили масло и скорее всего перетянули.
 

portek

New Member
он не может прикипеть он касается резинкой к двс а там где резьба масло, пробуй отвёрткой, и сделай то что написали выше .
 

bizmenchik

New Member
Я раньше тоже от руки откручивал, а в это раз видать в предыдущем сервисе фильтр перетянули на совесть))))
 

Adrenalin

New Member
Спасибо! Просто сам переживаю и не хочу что весь перед разбирали из-за какого то фильтра! Всё равно мне кажется, что как-то не удобно на дастерах предусмотрена смена масла! Или я не прав?
 

LLIaX

New Member
У меня после официалов такое было, мы вдвоем его откручивали один снизу сьемником а я сверху руками помогал и получилось
 

black4ever

New Member
Защиту рампы открутить, пробить фильтр отверткой и на отвертку трубку- я так открутил
 

Сверху