Приветствую.Мужики подскажите делал ли кто себе запаску по машиной.можно самому

Gnom

New Member
Приветствую.Мужики подскажите делал ли кто себе запаску по машиной.можно самому сделать или проще купить.поставил газ запаски нет.и где можно приобрести.

8PKcmJOudFQ.jpg
 


denvep

New Member
На переднем приводе и так под машиной, а на полном места там не хватит под запаску
 

Forpost

New Member
С профильной трубы 40 на 20 сварил наверх багажник. Когда в городе запаска лежит в гараже. Выезжаю за город беру с собой

оно в багажнике и лежит, багажник наверху это когда основной занят. Такое всего раза 2 было
 

ombra

New Member
Пять лет окупаемости и столько же геморроя, с запасками и ревизиями, да и на специальную заправку ездить меня ломает... еще и денег бешеных стоит, думаю не меньше 50 обойдется под ключ
 

Fanamuar

New Member
30к под ключ, окупаемость смотря как ездить. Заправки не считая Москвы почти везде бензин/газ. Экономия в 2 раза, расход +- такойже. Обсолютно ни какого геморроя уже за почти 2 года использования.
 

Ането

New Member
нет, не стал пока заморачиваться, я купил просто уже с газом. Бу машина
 

sergejluzhkv

New Member
вот и ни какого... один инспектор и приехали... 10 дней на устранение и отмена регистрации
 
Дмитрий, в чем проблема если что баллон снять? Да и просто так ни кто никогда его не найдет. Пол страны как ездили на газе так и ездит. Оформление кстати около 15к вроде слышал
 

Natata

New Member
просто мысли масштабнее, если ты машину берешь на 20-40 тысяч пробега и продаешь, то конечно не стоит заморачиваться. Я лично проехал сейчас 40 000. При расчетах +- 10л на 100км получается что я сэкономил около 70 000р. (По факту наверно даже больше так как по трассе не так много катал). Даже если бы я сам газ ставил, то он окупился бы уже на 20-25 000 пробега. И какой либо штраф при такой экономии меня особо не парит. Снял да продал если что это оборудование. Ну или оформил если так уж хочется. Вобщем моя позиция ЗА. И на всех машинах буду теперь ставить газ.
 

SPEC1AL1ST

New Member
Куда уж масштабнее... За 40000 км. Ты только вернёшь, что на установку гбо отдашь и выйдешь в ноль, а что бы начать экономить, надо еще столько же... вот только 50 ты с. ты отдашь сегодня всей суммой, а отбивать будешь копейками несколько лет, а деньги, русские, обесцениваются очень быстро... вот и считай масштабно)))
 
ни чё не понял, за 40 тысяч пробега экономия 70к. Вот и считай. При цене установки с оборудованием 25-30 000р. А теперь если взять весь срок эксплуатации гбо на моем Дастер, то там вообще суммы приличные выйдут. Общий пробег с гбо выходит 100 000. И того грубо говоря 400к на бензин. Смело делим пополам, и того экономия 200к, ну минусуем стоимость установки с оборудованием ( 30000). Ну вот как бы на этой машине по грубым подсчётам получается экономия 170 000р за 4 года. Ну ладно ещё минус 1500рх 6 раз ТО газа. Вобщем как минимум 150 000-160 000. Нихрена себе копейки
 

JohnDo

New Member
Я просто не вижу даже смысла спорить, тупо сухие цифры. Экономия сейчас с литра 22р. Расход почти такой же. Окупаемость соответственно быстрая. Ну а дальше кто как ездит. Конечно если за год 5-10 000 наезжать то никакого смысла в газе нету.
 
отними еще деньги на оформление в гаи( потому, что так надо, времена такие), да и 100т.км. с гбо, это не значит, что бензин не тратить, треть(запуски, ускорения, прогрев) все равно на бензине, вот и получается, что за 5 лет, максимум, тысяч 80-90. А в небольших городах заправки с газом на отшибе, это ездить специально и запаску возить в маленьком багажнике, а это очень неудобно. Что по мне, так не стоит такая экономия пятилетка этих неудобств. Я оправдываю установку газа в маршрутки, зилы какие нибудь 6ти литровые, а на наши шушлайки и так сойдет)))
 
я бензин заправлял вроде в мае последний раз)) ещё 3 палки осталось))) минус оформление ну пусть 140к останется. Вобщем ни одного адекватного довода в пользу бензина я не вижу при нормальной-частой эксплуатации. Разбирать каждый отдельный случай с удалённостью заправок тоже не вижу смысла. Экономия в моем случае очень приличная. На этом и остановимся
 

Svetilni4ik

New Member
Экономия с ГБО примерно 1 рубль с км. То есть после 30000 плюс, минус установка окупится.
 

seryoja

New Member
Оформление в казани в гаи 1600 . Можно и самому документ подготовит, а можно еще 2500 дать и все сделают.
 
с доками 38 т.р.делать не чего не нужно все сделают за тебя.раз в год то 1500 т.р.газ у нас стоит 13р.1литр а бензин 37р.литр.мой расход на бензине по трассе 10-12 литров на 100.а газа будет 13-15.
 

Сверху