Приветствую друзья! Да же из за нескольких морозных дней ниже -30 в Мск

Приветствую друзья! Да же из за нескольких морозных дней ниже -30 в Мск, задумаешься о масле 0W-30(40). Как думаете, сильно облегчит холодный запуск? Да и в плане износа двигателя думаю не лишнее.
 


prlink

New Member
Тоже вчера об этом подумал.Но рекомендуемая 5w. Запуск по-любому будет полегче с 0w.
 

RostikUltra

New Member
есть несколько масел с официальным допуском Рено. Да и в книжке написано что 0W можно.
 
котел вещь отличная, но учитывая практически одинаковую стоимость масел 0W и 5W отнюдь не дешевая )) Да и из за недели морозов, по крайней мере в Мск заморачиваться не вижу смысла.
 
Кстати
Сегодня вышел проверить аппарат.
До морозов (5 дней назад) помыл на мойке, просиликонил двери, замки пролил, проморозил салон.
Ну вот вышел проверил масло на щупе- ну точно нигрол .
Дверь кое-как закрылась.
Масло 5в40.

П.с.: в валенках и ватниках красотаа
 

Antoshka

New Member
постоянно 5w30. И ОД на первом и втором ТО его заливает. И я его заливаю.
 

kristSsFa

New Member
при этом оно может загустеть позже, а замерзнуть колом раньше.
Если до -30...35 нормально, а ниже лучше чем нибудь погреть.
 
интересная теория )) Да я вообще стараюсь при ниже -25 машину не заводить, если только не вопрос жизни и смерти ))
 

cleopatra

New Member
правильно и делаешь, а масло себя отлично чувствует при этой температуре и не стоит беспокоиться за него. 0w несильно отличается от 5w по тестам может даже хуже некоторые образцы. На жука лил 0w20 разницы неощутил до -30
 

Sergeen

New Member
Температура замерзания масла нигде не указывается, а после замерзания масла вообще нельзя заводить двигатель. Там его всеравно что вообще нет
 

Сверху