Привет ребята.Вот такая неприятность у меня.Подскажите кто знает.Вмятины на крыле выправить, как к ним подобраться изнутри ?Я пока не смотрел,но думая

Привет ребята.Вот такая неприятность у меня.Подскажите кто знает.Вмятины на крыле выправить, как к ним подобраться изнутри ?Я пока не смотрел,но думая,что со стороны багажника и крыла под пластмассовой защитой крыла и обшивкой багвжника находится внутренний слой железного кузова ,который не даст подобраться к вмятине.

D1KEbrT2aCs.jpg
 


Для начала обратись к спецам по удалению вмятин без покраски, может и вытянут, а вот если сам ровнять полезешь спеца переделывать будет сложно найти.
 
Никак не подобраться на крыле ,там скрытые полости , межу крылом и наружной аркой . Второе, спецы по удалению без покраски ничего здесь не сделают, здесь ребро жёсткости и вмятина тянет на как минимум 2й ремонт, это по класификации повреждений по оценке сервисов, т е. .однозначно ремонт с покраской . Третье, здесь нужен обратный молоток, так называемый споттер, с набором гребенок , которые на точечной сварке привариваются к металлу и вытягивают рельефные места. Ну и 4е, самый минимум шпатлёвки на финише, при высококвалифицированном, ремонте по любому будет .
На двери возможно без шпатлевки постараться выпилить вмятины подняв их изнутри, но это только хорошие спецы смогут.. хотя скорее всего без подшпаклевывания не получится , вмятина на изгибе и под ребром вдоль двери., покраска частично и под лак всю дверь однозначно и крыло так же..
 

Koha

New Member
ни в коем случае не сам ,только к спецам,но они тоже бывают разные.Вдруг какой налепит туда шпаклевки в эту яму до краев
 

Январь

New Member
в Ютубе это красиво выглядит, а по факту далеко не с каждым повреждением можно работать без покраски...
 

asstaa2

New Member
мне делали лексус ес. Дверь, арку. Было сильно мятое, сам не верил что сделают. В итоге все вмятины убрали. Как новая! Советую. Просто найди хороших мастеров. Выправят.
 

kasma

New Member
Без покраски и шпаклёвки здесь не обойтись. Но мастера с руками сделают хорошо.
 

Dronni3d

New Member
в посте на фото другие повреждения, там низ крыла, там все доступно, я оттуда постоянно землю налипшую отковыриваю
 

kookai888

New Member
ты убираешь грязь с наружной арки, она соединена с облицовкой задней части, т.е. с крылом , кромка крыла по арке это место соединения крыла и наружной арки , между наружной аркой и крылом пустота ...
 

Mironov

New Member
грубо если...вот отсюда ты выгребаешь грязь, с поверхности арки......а сверху натянуто крыло по кромке арочного свода и соединено с наружной аркой ...
 

Вадим

New Member
если бы ты выгребал грязь с поверхности крыла , толщиной 0.8 мм , и эту бы поверхность постоянно пескоструило , то твоего бы крыла хватило на полгода максимум...зачем пытаться спорить , там где ты не в теме.
 

Trepepe

New Member
и да...скажу напоследок...крылья , капот , бампера это все облицовка кузова авто...а то откуда ты выгребаешь грязь относится к элеменатам замого кузова, к его несущей части...
Сходи постучи по арке изнутри и подержи руку на крыле ...и ты все поймёшь...
 
Крыло точно без покраски,можно сделать.У меня примерно такой залом был на х-рей.Парень вытянул без проблем,в Ярославле.Знаю что учился он в Германии.Я когда приехал,он сразу сказал,если заломов,краски нет,то все вытяну.Делал на моих глазах,пару часов.
 

e-stage

New Member
Без покраски наверно не сделают, там ребро проходит по арке.
 

Сверху