Привет, мужчины было у кого "подергивание" на крейсерской скорости при равномерном движении? Дизелек 19г.в.,50к.пробега, ТО всегда по регламенту плюс



kristSsFa

New Member
Причину выяснил 2 года назад. Проблема в уплотнительных кольцах в воздушной магистрали от турбины до впускного коллектора. Там у колец очень тонкие убки и при нагрузке они пропускают воздух. Такие рывки/провалы в тяге ещё могут присутствовать при разгоне в городе.
Лечится заменой либо добавлением уплотнительных колец. Я добавлял.
 
а как кольца покупали......артикул......название.....или просто подбирали по образцу? Думаю тоже так сделаю....... Спасибо, что поделились
 

Beroepra

New Member
хм, думал самовнушение после того как сменил на дроселе кольцо, оно поршнями зашевелило активнее, видимо дает о сее знать)
 

Mladshiy

New Member
я сам долго не мог понять, от чего эти провалы, грешил на электронику, потом, при замене масла подергал за воздуховоды, а они болтаются, как ....
 

rkostyan

New Member
тут согласен болтаются) и это заметил и проверил когда начали всплывать темы о том как ломало стопор на патрубке к дроселю) по трес оболдел) поменял колько сидит щас плотно)))
 

stoalenov

New Member
Алексей , есть в группе товарищ ( контакт попытаюсь найти) так он все кольца сам делает , давольно не плохие . Найду , скину вличку )
 

prlink

New Member
заказывал на дросель у него, ух как запихучить пришлось)))) до сих пор плотно сидит)))
 

Сверху