Привет, мужчины было у кого "подергивание" на крейсерской скорости при равномерном движении? Дизелек 19г.в.,50к.пробега, ТО всегда по регламенту плюс

homatomas

New Member
Привет, мужчины было у кого "подергивание" на крейсерской скорости при равномерном движении? Дизелек 19г.в.,50к.пробега, ТО всегда по регламенту плюс масло моторное по межсервису на 7500км.
 


RostikUltra

New Member
"подергивание" на крейсерской при равномерном движении понятия относительные величины не конкретные.
 

jamper

New Member
Добрый день. Такое ощущение, что как-будто резкий поток встречного ветра (буквально доли секунды)? Просходит на скорости в районе 110 км/ч?
 
да бывало такое ) ощущение что педаль приотпускаешь буквально на чуть чуть и обратно нажимаешь
 
да, такая же "шляпа". Дизель, 19 год. Мониторинг ресурсов Интернета, чтение Дрома дал ответ, что это какая-то не оч хорошая настройка автоматики, а именно связки: турбина + ЕГР. В какой-то момент открывается клапан ЕГР, что даёт такой эффект. Могу что-то не так излагать, так как не являюсь механиком и понял так, как понял))

С таким моментов кто-то сталкивается, кто-то нет. Скорее всего многие просто не замечают. Я раньше думал, что это реально поток встречного ветра резкого) Если не запариваться, то выхода два:
1. Забить
2. Ехать на скорости либо ниже данной отметки, когда наблюдается эффект, либо выше.
 

Heromant

New Member
У меня бензин 2л. Подёргивания есть внатяг на 5 передаче на оборотах 2000. Связываю с включением/отключением фазорегулятора. Лечится переключением на пониженную.
 
На круизе никогда такого не было, может это чувствительность газульки такая, и когда едешь на более экономичных оборотах, то есть когда не сильно давишь
 

@frikan@

New Member
У меня тоже такое бывает, и как заметил чаще в жаркую погоду. Началось практически с новья, сейчас 200тыс накатал уже
 

House M.D.

New Member
Всё также, на круизе нет, а так бывает, заметил после трассы на время пропадает, всё хорошо, потом опять бывает подeргивается
 
По трассе бывает, едет едет провал, не отпуская дальше едет так же но в жару, бывало и когда топливный подходил к замене уже, ехал на 2ой потихоньку через лежачие подергивало, как будь то нога с бодуна и трясет всю и машина в след за ней так же , хотя трезв и нога без бодуна была) но такие явления редкие, по этому внимания не заостряю
 
мне кажется это везде пыльно)))) самое печальное оттирать засохший бывше летающий белок из под капотки, караул просто)))) но там приходит на помощ от мошек средство, не плозо удаляет ток полоскать тряпку чаще а то размазывать их конечности такое себе))))
 

Всадник

New Member
я когда , неделю назад , воздух травил , то саляры было уйма ) Вот она всё отмачивает и отмывает )
 

Klinok

New Member
амм если унюхаю из подкапотки диз топливо, там начнется поиск откуда запах , лучше средством, пару минут прятных благоуханий
 

denvep

New Member
для лкп безопасно? Хочу тоже привести в порядок поверхности под капотом.
 

Сверху