Привет!Кто нибудь двигло мыл на мойке самообслуживания??Есть особенности?Или не

black4ever

New Member
Привет!Кто нибудь двигло мыл на мойке самообслуживания??Есть особенности?Или не стоит?
 


naEska

New Member
если воздуха ядом нет, то лучше накрыть. И бензиновый мыть только с боков, сверху может вода в свечные колодцы затечь.
 

asdfdsa

New Member
мыл керхером на обычной мойке....мойку самообслуживания вообще не понимаю, мало того, что сам как черт грязный будешь, сам корячишься моешь, так еще и по деньгам выходит дороже обычной мойки, где сидишь чай пьешь и смотришь как другие работают)
 

bejee

New Member
а так мыли керхером С ФАНАТИЗМОМ очень долго, ничего не закрывая и не остужая мотор, заехал, начали мыть, помыли-завел и поехал, не сушил, не продувал...проблем не возникло) разве что пар из под капота валил минут 15 первые после мойки, будто тачка горит)))
 
Не мой. Троить начнет. Колодцы мне так залили. Причем сначала уехал с мойки сам нормально, а потом начались свистопляски
 

promosayt

New Member
мою 2 раза в год минимум) после моикй достаю катушки и продуваю колоды компрессорам, во время моике скидываю клеммы с АКБ. В прошлом году востановил уплотнители на катушках, необходимость их снимать отпала
 
Мою дома личным керхером, накрываю пакетом только аккум, не отключая его, но вообще рекомендуется отключать. Все ок!
 

Superbot

New Member
Дизель беспроблемно моется, мыл недавно ничего не закрывал, а вот когда бензиновый мыл в свечные колодцы попало немного

а зачем двиг остужать то???я где то наоборот читал, что лучше мыть на горячий...
 

Homer

New Member
Проведите эксперимент нагрейте стеклянную бутылку на плите и под кран с холодной водой, тогда поймёте!!!
 

Postal23

New Member
ну двиг то не из стекла) да и как бы практика показывает, что ничего не случается, если мыть горячий двиг. Очень часто мою двигатель, всегда на горячий, заехал и сразу мыть...максимум пару минут авто стоит, за это время остыть он не успеет)
 

Сверху