прислали смс из РН-Банка(у кого кредит, те знают), отменили автоматическое

прислали смс из РН-Банка(у кого кредит, те знают), отменили автоматическое досрочное погашение, теперь чтоб списать деньги больше чем ежемесячный платеж, нужно за 30 дней до предполагаемого платежа присылать им распечатанное с сайта, написанное и отсканированное заявление на частично-досрочный платёж. Позвонил, поругался, толку нет, сказали банк принял такое решение и все клиенты идут нах автоматически. Суть проблемы в том что в ближайшем месяце дата списания платежа 20 мая, а заявление я должен был отправить до 20 апреля, а смс от банка пришло только сейчас. Расплачусь и больше в этот банк не ногой, только Юникредит
 


cardviz

New Member
Такая же хрень, буду откладывать в наличке все что свыше могу положить, потом одно заявление и разом погашу все
 

bejee

New Member
Вообще то это требование не банка, а РФ законодательства. И закон введен еще года два с лишним тому назад. Удивлен, что ваш банк до сих пор работал в нарушение закона.
И в Юникредит ровно также, за 30 дней и частично досрочное и полное досрочное. Я у них брал кредит на Дастер в 2013 и уже тогда было так. И везде будет так.
Да и вобще проблем в этом не вижу.
 

Spring

New Member
я хлчу каждый месяц гасить не по 5, а по 50 тысяч и не писать-отправлять бумажки
 

Byltyr

New Member
не вижу трудностей в том что бы написать заявление за 30 дней и гасить хоть по 150. Что от этого меняется ? Ровным счетом ничего.
 

seryoja

New Member
сложность в том, что за месяц до внесения суммы на досрочное погашение нужно уже заполнить заявление и указать сколько ты денег хочешь внести, но я не уверен что через месяц смогу именно эту сумму внести, может быть у меня будет больше или наоборот меньше. Это делается, я считаю, специально в пользу банков, чтоб растянуть срок кредита, всё как обычно для неудобства людей, нормальная практика для нашей страны
 
Это конечно вообще не радует(У меня сумма кредита 14 с копейками, спокойно пол года по 20 платила и голову не забивала...Может кто узнавал на счёт перекредитоваться в другой банк? Я машину пол года назад взяла, % по кредиту был меньше 13, сейчас почти 16..Вся в раздумьях. Или проще реально наличку копить и потом по одному заявлению погасить. Посоветуйте как лучше)
 

Customer

New Member
я накоплю наличку и по заявлению погашу, рассчитал что к концу года если 50 накоплю лишних, то напишу заявлени и как раз с учётом до этого досрочных платежей уйду в 0)
 

Сверху