пришли снега) и созрел вопрос. В каком решиме вы ездиете? 2вд или авто. Трасса/ город зимой

Mironov

New Member
на блоке я бы не рекомендовал ездить в режиме авто. Если в штатном состоянии занос может дурь спровацировать, то на блоке и и без дури можно улететь
 


wm7

New Member
нормально с блоккой в Авто режиме ездить. Проверено не одной зимой. Не много голову включаем и газ в пол в разворотах не жмём. Заносы бывают если захотеть, но управляемы.
 

PharmaMoney

New Member
я все еще сомневаюсь, говорят как и вы, что все предсказуемо, а блокировка вещь очень полезная, но пока еще набираю информацию, может и себе поставлю. Приглядываюсь к локрайт one click
 

Mironov

New Member
принцип режима авто знаете? Если авто не оборудовано системой еsp я бы не рекомендовал ездить на авто в гололед.. Машина может стать не управляемой..
 

PharmaMoney

New Member
принцип работы муфты знаете? Она никогда не отключается полностью. На сухой дороге проблем нет, скорость вращения колес по осям одинаковая. При пробуксовке передней оси начинает буксовать муфта и идёт интенсивный износ.
 

prlink

New Member
что то новенькое. А если есть esp то я вам рекомендуется ездить в гололед с оставленной дома головой))))
 
по Вашей логике нивы в гололед ездить не должны))) если голова есть, и машину чувствуешь, все нормально будет, а если заходя в поворот начнешь газу давать, тогда учись дрифтовать)))
 

XXX

New Member
ну это самый сомнительный сценарий , зад подключается плавно если конечно педаль в пол на повороте не давить !
 

pawel3

New Member
вам вопрос! как на скорости может включаться плавно задний редуктор?
 
ну заднии колёса крутятся всегда , и редуктор подключается когда передние начинают терять зацеп ! Зимой педалью газа надо пользоваться плавно , если конечно за рулём адекватный человек , и вообще на заднюю ось может передаваться ДО 50% КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА ! А значит перед будет в 99% случаев тянет больше чем зад ! Не вижу особых проблем в управлении авто !
 

Людочка

New Member
всё зависит от состояния дорожного покрытия. Мороз, вымерзший асфальт - 2 вд. Сейчас уже 4ый день оттепели и снега на дорогах не осталось, только вода - 2вд. Первые дни оттепели со снегопадом (снежная каша на дорогах) - авто. Необходимо было выехать с занесенной снегом территории около дома (под снегом лёд + выезд с кочки на кочку) - 4вд лок
 

Сверху