Предстоит скоро дальняя поездка по трассе в первый раз зимой. Дастер акпп и есп.

Trepepe

New Member
Предстоит скоро дальняя поездка по трассе в первый раз зимой. Дастер акпп и есп. На каком режиме лучше ехать авто или на переднем приводе?
 


batyr

New Member
У меня дастер 1.6 2014 полн привод, но я 99%езжу на передке. Опыт скорость 90-115что зимой, что летом.
 

Vmart

New Member
в авто езжай и не парь себе мозг, автоматика все решит за тебя)
 

cardviz

New Member
Вообще-то дастер лёгкий, поэтому его не выкинет с дороги, да ещё на полном приводе.
 

chery

New Member
Дело в том, что у двух литрового дури больше чем у 1.6 и при нажатии на педаль газа по резче могут колеса повернуться. Вот и занос. У меня 1.6 2014 полный привод мкпп. Поэтому как я не давлю на газ разгон слабее. Отсюда и устойчивость.
 

valiko75

New Member
Если дорога сухая можете ехать на передке. Если снег можете включить авто полного привода. Шайбу включения полн привода можно включать быстро и когда захочешь.
 

DenisM

New Member
Главное плавное управление автомобилем и не бойтесь зиму! Счастливого пути!!!
 
Передний. У меня на санта фе постоянный полный, однажды зимой на обгоне повело так, что чуть выровнял. На переднеприводных такого за 10 лет вождения не было.
 
спасибо большое ща развернутый ответ. Просто на предыдущей машине даже никуда не выезжал на трассу, а там только передний был и без есп.
 

Сверху