пожалуйста, что за звук, предположительно в районе кпп, проявляется как хруст при среднем ускорения с места на каждой передаче(проверял только начиная

webmti

New Member
Всем привет! Подскажите,пожалуйста, что за звук, предположительно в районе кпп, проявляется как хруст при среднем ускорения с места на каждой передаче(проверял только начиная со 2 передачи до 4)от 2к до 3к оборотов, после 3к оборотов звука нет. на видео сначала трогаюсь на 2, но там плохо слышно, а вот когда 3 включил слышно.Всем спасибо за ответы! Надеюсь не придётся делать вскрытие кпп или редуктора 2л, полный привод, пробег 43к
 


artserge

New Member
звук напоминает такой же, как и зимой в морозы хрустит смазка в шрусах, только намного слабее чем зимой. И звук этот проявляется иногда, то есть при разгоне он то есть, то нет
 

Homer

New Member
Хз, я не услышал на видео из-за посторонних шумов никаких хрустов. Может , пружины в диске сцепления приказали долго жить? Если они, то на подъёмнике не проверить...
 

Ученик

New Member
к сожалению только так получилось записать, просто оно хрустит редко, за неделю раза 2 слышу, не больше, хотя езжу много и каждый день, вот и совпал момент, что оно решило похрустеть и на дороге особо машин не было, чтобы заснять
 

ilarin

New Member
а разве может быть что то в задних тормозах? просто звук то спереди слышно, а так в задних тормозах с одной стороны точно сломан механизм подвода колодок, с другой стороны возможно закисла колодка, которая идёт вместе с планкой для ручника
 
вообще хочу попробовать масло поменять в кпп для начала, вдруг поможет, всеравно машине то 5 лет уже, наверное свои свойства потеряло
 

Fanamuar

New Member
возможно, это и причина... А звук... У меня задняя крестовина скрипела, а звук шел от передних колес, думал подшипник...
 

BP13

New Member
если и потеряло, то хрустеть оно не должно . Если хруст из коробаса, то одна замена масла уже не поможет >
 

Сверху