Походу умирает коробка акпп dp0, или 8.2.0 2015.к чему готовиться? Какова сумма ремонта, кто сталкивался?или перекупам проще продать авто? Ситуация



Я думал рено АКПП все пинаются, у меня на холодную с первой на вторую, будто камаз с песком пинка сзади дал, а d, то, что пропадает, с электроникой что то наверное, у меня пропадала один раз, и то, там дверь не закрыл полностью, ремень не застегнул, короче торопился, поехал, всё запищало, и d пропала, пока паркинг не включил, устранил свои ошибки и дальше поехал, всё, больше такого не было, а АКПП всегда жёстко переключалась, по сравнению с другими авто, что сандеро была, что Дуся, одинаково.
 

KrazyBoy

New Member
У меня 15 го года, рестаил, дп8 коробка, недавно тоже начала моросить, оказалось в жгуте проводов были некоторые провода перетерты. Так что начните с простого, проводка, датчики, то что сами можете разобрать и посмотреть. Снимаете переднее левое колесо, защиту и увидете там жгут проводов идущий от коробки к блоку управления (он на ланжероне будет), вскрываете жгут, проверяете целостность проводов. Как один из вариантов >
 

Сверху