Помогите пожалуйста. Купил Дастера 2016 года с двигателем 1,6 H4M. Приложения по обслуживанию нет, ни где не могу найти допуски по маслами. Если у

portek

New Member
Всем привет!
Помогите пожалуйста. Купил Дастера 2016 года с двигателем 1,6 H4M. Приложения по обслуживанию нет, ни где не могу найти допуски по маслами. Если у кого есть такое приложение к моему двигателю скиньте пожалуйста фото или ссылку где смогу посмотреть.
Заранее спасибо
 


ghibon

New Member
что значит документально подтверждённая ? с печатью синей должна быть страница на сайте ?
 


QYAqpX2v0cc.jpg
 

chery

New Member
Я кстати в h4m лью масло с допуском c3 5w30, ну и пробег 90+ не жрёт вообще
 
я залил NGN 5w-30 SN/CF с допуском ACEA A3/B4 так за 2000 км долил 450мл масла, а наследующую 1000 пришлось доливать 0,5л.
Вот и занялся вопросом масла, т.к. подтекст нет, катализатор на месте, двигатель тянет и работает ровно
 
У меня тотачи 5w30 c3, можете попробовать его залить и посмотреть оно якобы на угар меньше уходит.
У знакомого такой же мотор, он с новья жрал, залили то татачи, и он сказал что значительно меньше расход стал. До этого он лил кастрол.
 

Всадник

New Member
спасибо за совет.
Теперь только и остаётся, что методом тыка подбирать подходящее масло
 

crim

New Member
Видел ролики, но я склонен к тому, что не стоит лезть туда где не профессионал, Кулибиных много, но и машины разрабатывают не мальчики с улицы. А как эта модернизация аукнется в будущем ни кто не знает
 

Сверху