поменял свечи накала пробег 133т ещё с завода стояли, на холодную плохо запускалась , взял такие же оригинал 4.4в с красным ободком отдал 10200 ,



Я после первого года эксплуатации. Выкрутил свечи, смазал керамической смазкой и закрутил. Вот три года объездил 76К, без проблем.
 

kaizer

New Member
Я менял в феврале. 1300 за шт оригинал ( в коробке ледали Borg Wagner). Проблем с запуском не было, просто вылезала ошибка свечей накала при сканировании. Родные выкрутились замечательно без каких либо предварительных действий, а вот новые закручивал с керамической смазкой. Думаю Вы зря не промазали новые свечи, много читал-все рекомендуют закручивать именно с керамической смазкой.
 
Я уже подумал, что простые свечи так подорожали!!! А тут оказывается свечи накала на дизеля!!!
 
На горячем моторе хоть чуть чуть но увеличиваются зазоры в паре свеча головка. Если не откручивается то отливать обычным машинным маслом или вд40
 

viprus

New Member
мне кажется свеча больше увеличивается на горячую вследствие чего могут быть проблемы, ну хз на холодную всё легко открутилось
 

Сверху