Пользователи Роадкрузы, насколько вырос расход? По моим ощущениям, после Бриджа АТ001 прибавился как бы не литр ДТ. Особенно при скоростях от 90.

Venom666

New Member
Пользователи Роадкрузы, подскажите, насколько вырос расход? По моим ощущениям, после Бриджа АТ001 прибавился как бы не литр ДТ. Особенно при скоростях от 90. Было 6,2-6,8, стало 6,9-7,8, в зависимости от того как давишь, но быстрее 110 я езжу редко.
Добавим следующий момент - по поведению на асфальте это ближе к МТ-шинам. При проходе поворотов быстро подламывается, приходится ехать ощутимо медленнее.
Резюме - покатаюсь до конца сезона, посмотрю что получится. Такой прирост расхода - не устраивает совсем.
 


Ането

New Member
Чудес не бывает. При покупке был готов как к повышенной шумности, так и к увеличению расхода. Roadkruza тяжелая, хотя и легче своего оригинала BF Goodrich.
Получая проходимость за очень не большие деньги, приходится чем-то жертвовать.

Записываю в приложение пробег и расход от заправки до заправки. Лето жаркое, кондей почти всегда. Может и увеличился, но на общую статистику пока не влияет. 12,85 л на сотню пропана
 

Valungec

New Member
Я особого увеличения расхода не почувствовал, ну может +0.5 (2.0 МКПП бензин) к прошлому году, опять же кондёр практически всегда работает.(в том году прохладнее было) резиной доволен, особенно цена-качество. Если есть деньги можно и что то поинтереснее посмотреть
Расход сейчас 10.2 в нашем маленьком городе.
Тем кому нужна именно АТ резина однозначно рекомендую.

6QIaQnrcY5M.jpg
 

Irina Quast

New Member
Тоже была такая резина 225 70 16.
Сразу как поставил почуствовалось что машина тяжелее трогаеться,расход увеличился. На ходу в лужу вошел и поплыл.
Не шумела наверное месяц под конец гул невозможный,сточилась почти под ноль тыщ за 40.еле продал за 2руб.
Больше такую никогда не возьму.
Это про бриджи.
 
225*65*17 катаю ехал 130 спокойно по колее М4 в ливень акваплана вообще не заметил, с таким рисунком мне кажется его в принципе редко можно поймать! Трогается тяжелее, но и колеса больше и тяжелее!

9K3UlFpVuok.jpg
 

aesnn

New Member
Расход поднялся на литр, но это не шоссейная резина и надо с этим мириться!
 
хреновая это АТ. А, точнее, недоМТ. Расход больше даже относительно других АТ. По бездорожью - для меня избыточно. По асфальту - значительно хуже. Как по снегу и льду - неизвестно ещё.
 
издеваться можно как угодно. Но реально, роадкруза едет как BF Goodrich MT KM2. А точнее, еще хуже. Тот тоже подламываля в поворотах на сопоставимых скоростях. Только был в размере 235/85R16 на рамном пикапе. И если от шины с профилем /85 я ожидал того, что будет подламываться, от от /70 я такого не ожидал. А так, мое резюме какое - до конца сезона этого я покатаю. А там - посмотрим. Если прирост расхода действительно окажется около литра - буду выбирать что-то другое. А эту продам мазохистам -)
 

Klinok

New Member
я не издеваюсь. Это бюджетная китай резина со всеми вытекающими. Меня жаба задушила брать Аутпост за 9, а вот за это 5 т.р. не жалко. Брал с таким же расчетом, что если не понравится, то продам
 
я так чувствую, что за 30 тысяч километров у меня на солярке выйдет разница до аутпоста. Не говоря уже об удовольствии от езды.
 

Scorpion666

New Member
лет 10-12 назад у Michelin была реклама, что их колеса Energy Saver за время пробега наэкономят топлива на одно колесо.
 

Fredo

New Member
поставив Energy Saver я не видел особой разницы после бриджа или ханкука. Хотя, мишлен, конечно классный. А тут все в разы хуже и сразу -)
 

Сверху