Покатал по песку на нашем "песочнике", привод полный, бензин, резина лысая как коленка. Пляж на косе Беляус. Багажник филькапро, бокс - террадрайв 500

JohnDo

New Member
Покатал по песку на нашем "песочнике", привод полный, бензин, резина лысая как коленка. Пляж на косе Беляус. Багажник филькапро, бокс - террадрайв 500, динамика норм, расход не замерял, ехал всю дорогу, туда-обратно около 4 тыс км, со скоростью 130 км/ч на круизе и в день, и в ночь, и в дождь. Состав экипажа, я с супругой и трое детей. Это уже 3-я поездка в Крым, до нее был без бокса, и ездил 150км/ч. (это чтоб вопросов лишних не задавали, касаемо бокса :) ).
 


cleopatra

New Member
ну я и не герой. Машину чувствую и пишу как есть. При всех условиях она отлично себя ведет. Дорога платная, качественная. Уровень "лысины" на пределе, но допустимый... В целом писал для тех, кто багажник захочет такой, в общем супер с ним, но более 130 лучше не гнать...
 

usama

New Member
а в чeм проблема? Я на хтрэйл т31 уже второй год резина плоха совсем, 225/55/18 , норм держит, у сына дастер тоже резину докатывает, тоже вроде ничего плохого не замечал у него...
 

crim

New Member
на разных машинах это по разному происходит, я так и не понял почему, был у меня опель вектра лет 17 назад, лечу в Нижний Н. по работе, 140 где-то, резина лысейшая, ливень, чуть в Оку не улетел с моста, недавно так же 140 по трассе иду на лысых в дождь на хтрэйле , даже не заморачиваюсь, есть сопротивление, не более, на дастере вроде тоже норм
 

sheamusbatti

New Member
какая необходимость на лысых ездить? или это козенный авто на который деньги не выделяют? я на личном авто максимум до 70% износа катаю резину и на авито ее в дальний путь. Тем более на полноприводном авто...даже если отбросить вопрос безопасности,она же лысая еще и не едет в малейшей грязи,чуть дождик капнет и стоит буксует на месте...
 

vinteru

New Member
Знаешь, на лысой резине при высокой скорости ты хоть бог трассы, ничего не успеешь сделать на сырой трассе ...хватит и 50 км в час вылететь на встречку ...
Тоже думал что всё могу предугадать и всё могу сделать, 70 км в час, три секунды и двойной переворот на ровном месте, на сыром асфальте , на отличной резине... Тоже с ребенком , никто не пострадал , были пристёгнуты ... Не шути на трассе...
 
удачи на дорогах . Тоже люблю путешествовать по стране , в этом году на Дусе 9000 км за месяц. Но сырую трассу до сих пор терпеть не могу , хоть и резина новая... В следующем году на Кавказ поедем, 7600 туда обратно . ))
 
спасибо Вот в прошлом году на Ховере за две недели 6000 км, вот там жесть...на трассе стоит отлично, но сиденья и посадка в салоне это что то , 300 км и физзарядка с приседаниями
Не моя машина, продал через полгода эксплуатации)))
 

Groznii

New Member
не понимаю, никто не работает чтоли, все куда то ездят по 7-9 тысяч, я ток на работу и обратно целыми днями
 

SEO Fidelity

New Member
у нас на Севере дорогу оплачивают в любой конец страны раз в два года на любом транспорте, Ирина своей машине в том числе. Один год я беру оплачиваемый проезд, второй год жена... Как то так...
 
я живу на Кавказе,у меня тут все близко в районе от 150 до 500 км и каждый год летом два три раза куда то выезжаю,предпочитаю горы нежели море и ещё не всё проехал,но каждый раз незабываемые впечатления,так что если ехать будете на Кавказ советую сначала заскочить на пару дней на море,а потом как минимум на неделю в горы.советую дигорское ущелье в сев. Осетии, Домбай или Приэльбрусье,не знаю нужен ли вам мой совет,но делюсь от души так как буквально неделю приехал с Дигории,а через неделю поеду в Домбай
 
. Я именно туда и собираюсь, Приэльбрусье, Домбай и т.д. Товарищ живет в Кисловодске, сначала к нему, а потом по маршруту. Спасибо за подсказку. Еще интересует где можно рыбалку в горах зацепить ?
 
рыбалки полно,но по ценам разбег огромный,а так везде есть проще всего по месту у местных спрашивать,что в Осетии что в Карачаево Черкесии что в Кабарде рыбалки полно
 

Сверху