появился запах выхлопных газов при стоянке на работающем двигателе, дизель рейстал. Если завести и в гараже погазовать, то как будто камаз работает

Docha

New Member
Всем доброго времени суток! Подскажите, появился запах выхлопных газов при стоянке на работающем двигателе, дизель рейстал. Если завести и в гараже погазовать, то как будто камаз работает древний, даже глаза слезятся. При этом из глушителя как обычно. Такое чувство что где-то что-то прогорело. Шумнее в работе не стало. Осмотр подкапотного пространства ничего не дал и на яме тоже не увидели. Может было у кого-то что-то подобное?
 


hoho

New Member
у меня всегда в гараже стоит и зимой прогревается с закрытыми воротами и не было такого едкого запаха. Сейчас даже страшно представить что будет если с закрытыми воротам 5 минут проработает.
 

Irina Quast

New Member
камера сгорания не разогрета + конденсат в трубе... Но если присутствует дым, то конечно, есть повод задуматься.
 

asdfdsa

New Member
У нас,на бензине Дастер,отвод отработанных газов из выпускного коллектора, идёт через гофру и так далее.У дизеля, скорее всего,так же.Если прогорела гофра,газы под капот, далее в салон.У меня на Дастере,такая же проблема, через авто магазин,заказал шпильки, гайки,прокладку, между коллектором и трубой.Дорого, все хотят денег,заказывал родные.Прошли одиннадцать лет.Гофры продаются в магазинах.Но нужно замерять свою. Если это,то удачи.
 

Вадим

New Member
ещё как влияют!
Летом он почти не пахнет даже на "холодную", а вот зимой.....выходя из подъезда я свой трактор сразу по запаху узнаю(подъезд угловой, плохо продуваётся ветром).
 

hoho

New Member
дорест был без сажи, а этот 21 года с сажей. Но запах на холодную после 0 градусов есть пока сажевик и каталик не нагреется есть. Я не говор что он как камаз пахнет, свой особенный мне нравится.
P. S. Работаю на авто кране с "камазовским" ДВС
 

Сверху