Подскажите собираюсь брать дастер дакар белого цвета 2.0 механика, полный фарш,

ELar

New Member
Привет всем. Подскажите собираюсь брать дастер дакар белого цвета 2.0 механика, полный фарш, но без есп. Кто как считает есп сильно нужна или нет? Есп ставят только на заводе, а у меня машина в наличии.
 


cleopatra

New Member
Без есп и не парюсь. Голова на плечах должна быть - а эти электронные помошники это всё х@@ня. Всегда ценилась механика! А так оторвал один проводок и звезда... и потерялся твой помощник электронный.
 
ESP опция нужная !
Это как АБС !
Можно сказать : ездили без всяких АБС, гидро усилителей и прочего и ничего страшного!
Но, стоит только проехать по льду с системой Есп и поймёшь, что такая система нужна Всем авто уже в Базовой комплектации, как это произошло сАБС!
 

fph

New Member
Брать полный привод без есп это верх легкомыслия. Некоторые жалуются, что их разворачивает, когда подключается задний привод. так вот с есп ничего не разворачивается.
 

Bez

New Member
У меня тоже нет есп, когда брал машину даже не задумывался о ней так как на прошлой машине не было.сравнивать не с чем.зато думаю зимой акуратней вождение так, как не надеешься на чудо систему.в грязи нормально и без есп себя машина показала.
 
Роман, с этой чудо системой, ЕSP надо просто проехать самому!
Даже по грязной скользкой дороге увидишь, что машину не "кидает"!
Без есп машину то и дело разворачивает поперек дороги !
Разницу улавливаешь ?
 

Voron_

New Member
Был случай этой зимой. Заходил в поворот (т образный перекресток если точнее) километров 30 в час скорость была. На второстипенке машина стояла и ждала чтобы выехать в свободное окно, я поворачивал с главной. На повороте снег ни чего необычного для зимы, но при заходе оказалось что под снегом раскатанный лёд. Передок потащило прямо в ту машину. ESP мгновенно выровняло курс и я избежал сноса передка.
 
Без есп недавно полз в песчаную гору, нормально так полз, принципиально на первой без разгона. Попал в маленькую ямку передним колесом, тут же забуксовал и остановился. Надо думать есп бы тут зарешала.
 

Voron_

New Member
тест драйв в помощь!
Запишись в салоне, да прокатись с инструктором!
Причем бесплатно . Только скажи, что машину хочешь купить у них, а определиться не можешь!
 

Всадник

New Member
всё правильно !
Для этого нам и нужен есп!
Я уже привык к этому помощнику, который всегда начеку!
 

Сверху